Королева Камилла решилась на модный эксперимент и надела платье с хищным принтом (фото)

королева камилла, чадха гуриндер
Фото: Getty | Королева Камилла беседует с режиссером и писательницей Чандрой Гуриндер

Платья с леопардовым принтом – смелый шаг со стороны королевы, поскольку женщины в монаршей семье отдают предпочтение более сдержанным нарядам.

Related video

76-летняя супруга короля Чарльза III, королева Камилла, продолжает экспериментировать со своим гардеробом, выбирая иногда весьма смелые как для монаршей особы наряды. Ее Величество появилась на приеме в Букингемском дворце, организованном для кенийской диаспоры в преддверии королевского визита в африканскую страну с 31 октября по 3 ноября, в наряде с леопардовым принтом, пишет Hello.

Важно
76-летняя королева Камилла появилась на публике в джинсах

Камилла выбрала кутюрное платье миди от Fiona Clare коричнево-черного цвета с открытым воротником и рюшами спереди. Образ дополнили черные замшевые туфли от Eliot Zed Gladys и черный кожаный клатч от Anna Valentine x Charles Laurie London.

В леопардовом принте королева появляется на публике второй раз. Впервые она использовала его, надев платье зеленого и темно-синего цвета, когда ее фотографировали с президентом Франции Эммануэлем Макроном и его женой Бриджит на вечере в Елисейском дворце в Париже.

Из украшений на ней были подвеска Monica Vinader Goodess Coin, модный браслет Van Cleef & Arpels "Alhambra 5 motif" и золотая подвеска с рубином в центре и инициалами ее пяти внуков — Лолы, Элизы, Луи, Гаса и Фредди.

королева Камилла король Чарльз, платье, принт Fullscreen
Королева дополнила свой наряд золотыми украшениями
Фото: Getty

Макияж королевы был максимально естественным, а волосы уложены в фирменную прическу.

Чарльз III выглядел элегантно в сером костюме-двойке с белой полоской и розовом галстуке с животным принтом.

На приеме среди гостей были режиссер и автор книги "Играй, как Бекхэм" Гуриндер Чадха, Салли Ньинза из Кенийской ассоциации медсестер и акушерок и доктор Энн Макена из Центра тропической медицины и глобального здравоохранения Оксфордского университета.

В Кению королевскую чету пригласил президент страны Уильям Руто, чтобы отпраздновать 60-летие независимости государства. Монарх с женой посетят округи Найроби и Момбаса, а также прилегающие районы.

Ранее Фокус писал, что королева Камилла повторила модный прием Кейт Миддлтон, надев платье пальто и шляпку в тон.