Vogue переезжает. Анна Винтур посетила прощальную вечеринку в Лондоне

Vogue, анна винтур
Фото: Getty Images | Анна Винтур

Главред Vogue Анна Винтур в последний раз посетила Дом Vogue в лондонском Мейфэре, поскольку Condé Nast переезжает спустя 65 лет. Переезд происходит на фоне волнений персонала из-за сокращения рабочих мест.

Related video

74-летний главный редактор Vogue, Анна Винтур прилетела в Великобританию, чтобы присоединиться к команде британской версии издания. И попрощаться с так называемым Домом Vogue в престижном районе Лондоне Мейфэр, где журнал размещался последние 65 лет. Ранее был назначен новый редактор британского издания. Об этом пишет Daily Mail.

Сегодня днем ​​Анна Винтур посетила культовый Дом Vogue и открыла шампанское, когда сотрудники отмечали свой последний день в офисе Mayfair после 65 лет. Британский Vogue был основан в 1916 году и переехал в Vogue House недалеко от престижной Риджент-стрит в 1958 году.

Анна Винтур попрощалась с Домом Vogue

74-летний главный редактор модного журнала надела эффектные солнцезащитные очки, которые уже давно стали частью ее образа и продемонстрировала свою идеально уложенную фирменную стрижку боб, когда прибыла в лондонскую штаб-квартиру Condé Nast.

На ней было темно-синее структурированное пальто и шарф, когда она стояла перед зданием и встречалась с сотрудниками британского Vogue, пока они прощались с офисом.

Анна Винтур, Vogue Fullscreen
Анна Винтур
Фото: Getty Images

В прошлом году компания Condé Nast объявила, что переведет сотрудников своих изданий, включая GQ, в The Adelphi на набережной Темзы.

Тем временем в начале этого года Дом Vogue был выставлен на продажу и был куплен судоходным магнатом Эялем Офером, бизнесменом из Монако, состояние которого, как сообщается, составляет 23 миллиарда долларов.

Культовое здание будет переименовано в 1 Hanover Square, что ознаменует конец модной эпохи.

Ролик, снятый в штаб-квартире британского Vogue

Сделка распространяется только на аренду собственности, поскольку право собственности принадлежит англиканской церкви.

Офер заплатил за недвижимость 75 миллионов фунтов стерлингов, что на 5 миллионов фунтов больше, чем цена, по которой она была указана в списке недвижимости.

Сегодня днем, когда сотрудники прощались со своим любимым офисом, их угостили шампанским и сладостями, а потом они сделали общее фото.

Напомним, у Анны Винтур особая связь с Лондоном. Анна, британка, живущая в США, присоединилась к издательскому дому Condé Nast в 1983 году, когда она заняла должность креативного директора американского Vogue.

анна винтур, анна винтур в молодости Fullscreen
Анна Винтур в 1989 году
Фото: Getty Images

Три года спустя она вернулась в Великобританию, чтобы стать главным редактором британского Vogue.

Однако ее пребывание на родине продлилось всего два года, прежде чем ее снова переманили американские коллеги, и она вернулась в Америку. В марте 2013 года Винтур была назначена художественным руководителем Condé Nast.

Говоря о своем видении будущего Vogue, Винтур однажды сказала The Telegraph: "Я хочу, чтобы Vogue был динамичным, острым и сексуальным, меня не интересуют сверхбогатые или бесконечно праздные люди. Я хочу, чтобы наши читательницы были энергичными, исполнительными женщинами, со своими деньгами и широким кругом интересов. Появился новый тип женщин. Ее интересуют бизнес и деньги. У нее больше нет времени ходить по магазинам. Она хочет знать, что и почему, где и как".

Слухи о потенциальном переезде Condé Nast впервые появились в 2022 году. Местоположение здания Vogue всегда было важной частью общего бренда.

Общее фото сотрудников при прощании с Домом Vogue

Говорят, что Дом Vogue был одним из немногих мест в Лондоне, где принцесса Диана чувствовала себя в безопасности и даже посещала там обеды в зале заседаний.

Напомним, тем временем в США прошла первая забастовка работников Condé Nast в истории. Этот шаг был предпринят на фоне волнений в издательстве после того, как в прошлом месяце сотни членов профсоюза покинули его в знак протеста против надвигающихся увольнений.

В рамках акции NewsGuild 400 американских сотрудников ушли с работы в насыщенный новостями день, когда были объявлены номинации на премию "Оскар" и проведено голосование на президентских праймериз.

Профсоюз начал действовать после того, как осенью прошлого года генеральный директор компании Роджер Линч заявил, что уволит пять процентов от общего числа сотрудников — около 300 сотрудников. Столкнувшись с протестом со стороны профсоюза, в Conde Nast позже заявили, что вместо этого уволит 94 человека, что составляет около 20 процентов от общего числа членов профсоюза. Переговоры продолжаются.