Рэпера Killer Mike арестовали сразу после вручения трех "Грэмми"

Рэпера Killer Mike задержали сразу после вручения трех "Грэмми"
Фото: https://www.instagram.com/killermike/ | Рэпера Killer Mike задержали сразу после вручения трех "Грэмми"

Killer Mike получил три награды "Грэмми", а после отправился в отделение полиции. Предварительной причиной задержания стало то, что рэпер устроил где-то драку.

Related video

48-летнего американского рэпера Майкла Сантьяго Рендера более известного под сценическим именем Killer Mike (Убийца Майк) задержала полиция в Лос-Анджелесе прямо перед началом вручения премии "Грэмми". Такую информацию обнародовало издание The Hollywood Reporter.

В частности известно, что рэпер прибыл на церемонию, поскольку одержал победу в трех номинациях — за лучшую рэп-песню, лучшее рэп-исполнение и лучший рэп-альбом.

Однако, как выяснилось уже после получения премии рэпер отправился в полицейский участок.

Задержали Killer Mike в 16:00, а уже через четыре часа ему предъявили подозрение.

"Около 16:00 человека задержали за физическую ссору. Сейчас лицо допрашивают. Я не могу подтвердить личность лица, пока ему не предъявят обвинения. Расследование продолжается", — сообщили в полиции после задержания.

Участники и зрители церемонии "Грэмми" видели, как полиция забрала рэпера в наручниках и завела в комнату охраны на арене Лос-Анджелеса, возле VIP-входа.

Уже впоследствии полиция сообщила, что идентифицировала подозреваемого, им оказался 48-летний Майкл Рендер. Его привлекли к уголовной ответственности по уголовному правонарушению 243(A) PC (драка) и он находится в процессе освобождения.

Справка

Киллер Майк, настоящее имя которого Майкл Сантьяго Рендер, — американский рэпер, предприниматель и общественный деятель. Родился 20 апреля 1975 года в Атланте, штат Джорджия, США.

Майк впервые получил известность в музыкальной индустрии в начале 2000-х годов, выпустив свой дебютный альбом "Monster" (2003), который продемонстрировал его характерный стиль южного хип-хопа. Он продолжал выпускать успешные альбомы, в частности "I Pledge Allegiance to the Grind" (2006) и "R.A.P. Music" (2012), сотрудничая с такими известными исполнителями, как OutKast и T.I.

Кроме музыкальной карьеры, Киллер Майк известен своей активностью и откровенными взглядами на социальные и политические вопросы. Он участвовал в различных массовых движениях, выступая за социальную справедливость, реформу полиции и расширение экономических возможностей. В 2016 году он активно участвовал в президентской кампании Берни Сандерса, поддерживая его и агитируя за него.

Киллер Майк также занялся предпринимательской деятельностью, стал совладельцем парикмахерской в Атланте, а также запустил успешную линию продуктов из каннабиса под названием "Shelter" в сотрудничестве с рэпером и активистом El-P.