Лидер группы "Бумбокс" получил нагрудный знак за защиту Украины

Лидер группы Бумбокс получил нагрудный знак за защиту Украины
Фото: https://www.instagram.com/andriihorolski/ | Лидер группы Бумбокс получил нагрудный знак за защиту Украины

В начале 2022 года, когда началась полномасштабная война в Украине, Андрей Хлывнюк пошел служить добровольцем. За два года певец продемонстрировал свои умения и был удостоен награды.

Related video

44-летний украинский музыкант Андрей Хлывнюк, более известный как лидер группы "Бумбокс", получил нагрудный знак за службу в армии. Радостной вестью исполнитель поделился на своей странице в инстаграм.

В частности, известно, что певец с первых дней войны в Украине пошел служить на фронт. Вот уже два года Андрей Хлывнюк активно защищает суверенитет и целостность родины.

За службу в армии лидера группы "Бумбокс" удостоили награды в виде нагрудного знака "Защитнику Украины" от СНБО.

Награда Fullscreen
Награда
Фото: https://www.instagram.com/andriihorolski/

Вышеупомянутое вознаграждение было специально разработано для военнослужащих, которые принимали или принимают участие в антитеррористической операции на востоке Украины. Однако со временем ее назначение расширили. В первую вышеупомянутую награду вручают защитникам, которые сделали весомый вклад в дело обеспечения национальной безопасности и обороны Украины. Также вознаграждение получают военные за образцовое выполнение служебных обязанностей в условиях военного положения, мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности государства.

Известно, что служит артист в Херсонском направлении. Андрей Хлывнюк является частью подразделения воздушной разведки. Певец руководит легким ударно-разведывательным беспилотником под названием "Каратель". Данный вид дронов имеет не только разведывательную функцию, а также может при необходимости транспортировать медикаменты.

Кроме того, певец занимается разработкой стратегических планов и выполнением боевых задач. Он является командиром подразделения и двух экипажей.

Справка

Андрей Хлывнюк — известный украинский музыкант, лидер группы "Бумбокс". Он родился 18 августа 1974 года в городе Мукачево, Закарпатская область.

После окончания школы, Хлывнюк поступил в Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца в Киеве, где изучал стоматологию. Однако уже тогда он предпочитал музыку, поэтому после окончания университета решил посвятить себя музыкальной карьере.

В 2004 году Андрей Хлывнюк основал группу "Бумбокс" вместе с певцом Юрком Гнатковским. Их экспериментальное сочетание различных музыкальных стилей и тексты со сложной философией быстро нашло поклонников.

"Бумбокс" стал одной из самых популярных групп в Украине. Их хиты, такие как "Перша осінь без тебе", "Наодинці", "Ким ми стали", стали настоящими хитами и признаны публикой. Кроме того, группа активно выступает на концертах и фестивалях как в Украине, так и за ее пределами, зарабатывая широкую известность.

Андрей Хлывнюк известен своим харизматичным вокалом, талантом сочинять тексты и энергичным сценическим выступлением. Он является признанным и талантливым музыкантом в Украине и имеет огромную базу поклонников.

Напомним, ранее мы писали, что Оксана Билозир заявила, что имеет статус участника боевых действий и четыре награды "За мужество". А также, что 66-летний Павел Зибров признался, что имеет статус участника боевых действий.