Какие ароматы считаются старомодными в 2024 году?

Какие ароматы считаются старомодными в 2024 году?
Какие ароматы считаются старомодными в 2024 году?

Выбирая духи каждая женщина хочет не просто иметь хороший и приятный аромат, но и быть стильной в глазах других. Конечно не всегда стоит бежать за трендами, ведь духи это всегда индивидуальный выбор. Именно поэтому очень важно, чтобы они не просто приятно пахли, но и подходили вам.

Related video

Как и в любой бьюти индустрии с приходом нового года и сменой сезона модные тенденции ароматов духов также теряют и приобретают популярность. Однако это не единственное на что стоит обращать внимание при выборе. Существует определенная подборка ароматов, которые во все периоды времени считаются запахами, которые добавляют женщинам возраста. Фокус подготовил подборку ароматов, которые "старят" женщин.

Цветочные ароматы

Драгоценные цветочные ноты, такие как роза, жасмин, фиалка или апельсиновый цвет, могут придать женщине игривый и женственный аромат. Однако в то же время эти цветочные ароматы способны добавить женщине возраста. Поэтому при выборе духов с цветочными нотками важно быть очень осторожными. Например, для женщин от 18 до 35 лет лучше воздержаться от таких цветочных ароматов как:

Жасмин

Жасминовый аромат считается утонченным и элегантным. Он может добавить прикосновение роскоши. Однако также он способен добавить юной девушке или женщине немного лет старости.

Роза

Аромат розы ассоциируется с романтикой и чувственностью. Это классический аромат, который может подчеркнуть женственность. Однако, именно роза является символом зрелости в мире парфюмерии. Поэтому не рекомендуется использовать эти ароматы духов для женщин от 18 до 35 лет.

Фиалка

Аромат фиалки имеет несколько утонченный характер и может придать загадочности и глубины. Он отражает зрелость и самоуверенность. Поэтому при выборе духов с нотками аромата фиалки, важно помнить, что автоматически этот парфюм символизирует зрелый возраст.

Ирис

Аромат ириса считается очень женственным и придает ощущение гордости и элегантности. Кроме этого он добавляет возраста женщине.

Fullscreen
Фото: https://www.pexels.com/

Древесные ароматы

Древесные ароматы духов обладают способностью добавить глубины и возраста. Основные древесные ноты, используемые в парфюмерии, включают сандаловое дерево, кедр, пачули, ветивер и гуаяк.

Эти ароматы часто имеют теплые, насыщенные ароматы, а также длительное время от них ощущается шлейф, который придает ощущение стойкости и утонченности. Эти ароматы добавляют таинственности и индивидуальности к любому парфюму, создавая впечатление взвешенной красоты, которая ассоциируется с возрастом.

Пудровые ароматы

Пудровые ароматы в духах добавляют возраста и дополнительной женственности к аромату. Эти ароматы часто используются для создания нежного, мягкого и немного романтического впечатления. Некоторые популярные пудровые нотки, которые можно найти в духах, включают ферменты фиалки, амбер, пудру и мускус.

Пачули

Пачули является одним из многих ароматов, который добавляет возраста. В зависимости от комбинаций с другими нотами, парфюм с пачули может быть чувственным, экзотическим или даже утонченным. Все зависит от того, как производитель парфюма использует эту ноту в своей композиции. Но выраженные нотки пачули в духах добавляют женщине зрелости.

Мускусные ароматы

Это нота, которая по своим характеристикам напоминает запах природного мускатного зерна. Она может создавать теплый, сладкий и шелковистый аромат, который придает ощущение утонченности и взрослости.

Напомним, ранее мы писали, о лучших женских духах, которые будут в тренде в 2024 году. Также ранее Фокус писал, как правильно хранить духи: возможно вы об этом не знали.