Лучшие женские духи, которые будут в тренде в 2024 году

Какие ароматы духов будут в тренде в 2024 году
Фото: Getty Images | Какие ароматы духов будут в тренде в 2024 году

Духи — это популярный искусственный ароматизатор, который улучшает запах человека. Их используют как мужчины, так и женщины. Выбор духов это всегда большая ответственность, ведь кроме приятного запаха на теле, который чувствуют окружающие, важно, чтобы аромат подходил человеку.

Related video

Конечно женских вариантов парфюмов во всем мире есть десятки и сотни — от цветочных и фруктовых, до древесных и пряных. Каждый аромат имеет свою уникальную сущность и может выражать личность, настроение и стиль обладательницы. Благодаря широкому выбору ароматов, каждая женщина может найти духи, которые соответствуют ее вкусу и выразительности. Фокус собрал общие трендовые тенденции, которые будут актуальны в 2024 году в мире парфюмерии.

Фруктовые нотки

Любые ароматы с фруктовым аккордом имеют большую популярность. Это могут быть ароматы с нотами цитрусовых, ягод, персика, яблока или ананаса. Духи с фруктовыми с нотами груши, малины и грейпфрута имеют легкий и свежий аромат. А вот духи с нотами ананаса, мандарина и персика, создают сладкий и фруктовый аромат. Духи с нотами жасмина, туберозы и ренету имеют цветочно-фруктовый аромат, а вот сочетание кофе и ванили имеют фруктовую сладость.

Экзотические нотки

Парфюмы с экзотическими нотками, которые придают аромату загадочности и притягательности, также будут трендом 2024 года. Многослойная композиция с чувственными нотами амбры, пачули и ванили создает атмосферу таинственности и соблазна. А вот классический аромат с восточно-спайской композицией, которая включает ноты ванили, пачули, ириса и амбры создает элегантный аромат. Среди вариантов экзотических духов есть сочетание твердой амбры, древесной смолы и цветов сафлора, который придает ощущение тепла и загадочности. А вот аромат, который имеет сладкие, цветочные ноты, включая розы, магнолию и жасмин придает женственности и сексуальности. Духи, которые сочетают экзотические ноты имбиря, ириса и амбры создают светлый, просторный аромат с шипучим окончанием.

Fullscreen
Фото: Getty Images

Ароматы роз

Розы — это классика, которая никогда не выходит из моды, и она продолжит оставаться в тренде в 2024 году. Аромат, который сочетает розы с мускусом, имеет роскошный и сексуальный характер. А аромат, который сочетает запах розы с грушей и фрезией, создают драйвовое и натуральное настроение.

Ароматы моря

Легкие, свежие ароматы, которые ассоциируются с океаном или водными нотками, будут популярными среди женских парфюмов в 2024 году.

Ароматы спорта

Спортивные ароматы, придающие энергии и свежести, становятся все более популярными среди женщин.

Экологичные духи

Экологические духи, также известные как натуральные или органические духи, изготавливаются с использованием натуральных компонентов, таких как эфирные масла, травы, цветы, деревья и другие природные ингредиенты. Они отлично отличаются от обычных духов, которые содержат синтетические химические вещества.

Экологические духи становятся все более популярными среди тех, кто стремится уменьшить воздействие на окружающую среду и имеет более естественные предпочтения в отношении ароматов. Они могут быть изготовлены из органических растений, которые выращиваются без использования химических удобрений или пестицидов.

Экологические духи обычно не содержат сульфатов, парабенов, фталатов и других вредных веществ, которые могут присутствовать в синтетических духах. Они обладают умеренной и мягкой ароматной силой, поскольку в них не используются сильные химические компоненты.

Унисекс-парфюм

Унисекс-парфюмы — это артоматы, которые предназначены для использования как женщинами, так и мужчинами. Они имеют нейтральный характер и могут вызывать разные ассоциации в зависимости от индивидуальных реакций и предпочтений каждого человека. Унисекс-парфюмерия становится все более популярной, поскольку она позволяет индивидуализировать запах, независимо от стереотипов или разделений по полу. Производители парфюмов специально создают такие ароматы, чтобы они подошли и женщинам, и мужчинам, демонстрируя разнообразие и открытость в мире ароматов. Гендерно-нейтральные ароматы, выражающие разнообразие, будут передовыми трендами.

Важно понимать, что эти тренды являются прогнозами и могут меняться. Именно поэтому лучше следить за новостями и модными тенденциями в индустрии парфюмерии, чтобы быть в курсе самых свежих трендов в 2024 году.