Трендовые джинсы на 2024 год: как выглядят актуальные варианты (фото)

Трендовые джинсы на 2024 год: как выглядят актуальные фасоны
Фото: Getty Images | Трендовые джинсы на 2024 год: как выглядят актуальные фасоны

Джинсы остаются популярной модной тенденцией уже сотни лет подряд. Именно джинсы стали той одеждой для повседневного использования, которая есть у каждого в гардеробе.

Related video

Они имеют разнообразные фасоны — от зауженных до прямых и широких моделей. Различные цвета — кроме традиционного синего, сейчас популярны джинсы в различных оттенках, включая черный, серый, белый и яркие варианты. Также существует множество вариантов обработки джинсов, такие как потертости, разрывы и обработка краев. Модные дизайнеры добавляют к ним декоративные элементы, такие как стразы, вышивка и напыление. Мир джинсов с годами стал насколько разнообразным, что иногда сложно выбрать какой-то один вариант. Именно поэтому Фокус подготовил подборку трендовых вариантов джинсов, которые будут актуальны в 2024 году.

Темно-синие джинсы

Темно-синие джинсы являются очень популярным трендом в моде. Они уверенно занимают свое место в гардеробе многих людей. Этот цвет является универсальным и может легко сочетаться с другими цветами и стилями одежды.

Независимо от вашего стиля, темно-синие джинсы можно носить как на повседневность, так и на более официальные события. Они могут быть использованы как основа для создания различных образов, начиная от кэжуал до более формального стиля.

Светлые джинсы

Светлые джинсы являются достаточно популярным трендом в моде. Они придают свежего и стильного вида вашему образу. Вы можете их сочетать со светлой или цветной блузой, рубашкой или платьем для создания яркого летнего аутфита. Также, они прекрасно смотрятся с топами в полосатый или горошковый принт.

Не забывайте, что светлые джинсы также хорошо сочетаются со спортивной обувью, такими как кроссовки или кеды.

Прямые джинсы в стиле 90-х

Прямые джинсы являются одной из модных трендов. Этот стиль джинсов, также известный как "straight leg jeans", характеризуется прямым кроем по всей длине ноги. Они стали популярными среди многих модных марок и дизайнеров. Прямые джинсы придают классический и стильный вид, который можно сочетать с различными верхами и обувью. Они подчеркивают фигуру, удобны в носке, поэтому неудивительно, что они завоевывают популярность среди модных людей.

Относительно тренда джинсов из 90-х, они вернулись. Многие люди снова ценят винтажный стиль и выбирают джинсы из 90-х для своего гардероба.

В 90-х годов джинсы имели несколько характерных черт, таких как высокая талия, прямые или легко зауженные штанины, деним темного или светлого цвета, а также различные джинсовые узоры, например, выцветший эффект или вышивка. Этот стиль отражал диалектику между гранжем и поп-культурой 90-х.

Мешковатые джинсы

Мешковатые джинсы являются одним из популярных трендов в моде. Они имеют особый дизайн с дополнительными карманами и выглядят очень стильно. Этот стиль можно сочетать с различными верхами, создавая интересные образы.

Черные винтажные джинсы

Черные винтажные джинсы являются одним из актуальных трендов в моде. Они создают ретро образ, который отражает индивидуальность и эстетику прошлых десятилетий, однако выглядит достаточно стильно. Эти джинсы можно легко сочетать с различными верхами, создавая разнообразные аутфиты.

Помните, мода — это выражение вашей личности, так что носите то, что вам нравится и то, в чем вы чувствуете себя комфортно.

Напомним, ранее мы писали, какие женские кроссовки будут модными в 2024 году . Кроме этого, Фокус писал, о ярких идеях сине-желтого маникюра, который будет выглядеть стильно.