Что одеть в офис? 5 нескучных идей женских образов на работу, которые сделают вас особенной (фото)

Что одеть в офис
Фото: https://www.pexels.com/ | Что одеть в офис

Офисный стиль относится к дресс-коду или общей эстетике, которая обычно связана с профессиональной рабочей средой. Обычно это формальная или деловая одежда, например, костюмы, рубашки, блузки, брюки, юбки и закрытая обувь. Конкретные требования к офисному стилю могут отличаться в зависимости от отрасли и корпоративной культуры.

Related video

Чтобы сохранить профессиональный вид на рабочем месте, важно придерживаться принципов офисного стиля. Однако, каждая женщина всегда стремится выглядеть особенно. Именно поэтому Фокус подготовил подборку идей женских вещей для офиса, которые будут выглядеть не скучно.

Асимметричная юбка или юбка на запах

Замените юбку-карандаш на асимметричную или юбку на запах и образы станут интереснее. Асимметричные юбки — стильный и модный вариант для офиса. Они могут придать вашей рабочей одежде уникальный штрих, сохраняя при этом профессиональный вид. Сочетание асимметричной юбки с блузкой или блейзером может создать шикарный и изысканный образ. Вы также можете добавить некоторые аксессуары, такие как яркое ожерелье или пояс, чтобы завершить образ.

Укороченный жакет

Укороченный жакет отличная альтернатива обычному жакету. К тому же он удлиняет ноги и его удобно носить под верхней одеждой. Именно поэтому укороченный жакет спокойно можно носить в офисной среде для создания профессионального вида. Такой жакет может иметь классический крой и выглядеть стильно и элегантно. Его можно сочетать с брюками или юбкой под офисный костюм. В общем укороченный жакет для офисного гардероба — это смелый и стильный выбор! Он позволяет выражать свою индивидуальность и создает современный вид.

Читайте также: 5 интересных идей как носить спортивный костюм

Боди или лонгслив в авангардном стиле в авангардном стиле

Авангардная мода часто расширяет границы традиционных норм и известна своим экспериментальным и художественным подходом. Боди или лонгслив в авангардном стиле — это отличная альтернатива блузкам. Они прекрасно смотрятся как самостоятельно, так и в качестве первого слоя.

Лонгсливы в авангардном стиле для офисного образа могут включать структурированный оверсайз силуэты с уникальными асимметричными деталями. Ищите лонгсливы из нетрадиционных материалов, таких как кожа или прозрачные ткани, и выбирайте смелые цвета или принты, чтобы сделать акцент. Сочетайте их с брюками или юбкой-карандашом для современного и изысканного офисного наряда.

Сумка с жестким каркасом

Яркая сумка, которая держит форму. Она станет акцентом в любом ахроматическом образе. Однако выбирайте именно жесткую форму, поскольку она выглядит более строго и формально.

Для профессионального офисного образа отличным выбором будет структурированная сумка-тоут или изящная сумка для ноутбука. Вы можете выбрать кожу или искусственную кожу нейтрального цвета, например черный, коричневый или темно-синий, чтобы дополнить свою офисную одежду. Известные бренды предлагают стильные и функциональные варианты рабочих сумок с жестким каркасом. Обязательно выбирайте размер, который соответствует вашим повседневным вещам, таким как ноутбук, документы и личные вещи.

Галстук

Галстук в этом сезоне он придаст не только строгости, но и стиля. Галстук — это отличный аксессуар для офисного стиля и не только для мужчин. Он может быть совмещен с блузкой или рубашкой и помогает создать официальный и стильный вид. Для более женственного вида, можно совместить галстук с жакетом или юбкой на выбор. Не забывайте, что цвет и дизайн галстука также играют важную роль в создании гармоничного образа. Обычно лучше выбирать галстук с нейтральными цветами, такими как черный, серый, синий или коричневый, чтобы дополнить и официально завершить ваш образ.

Напомним, ранее мы писали, какие вещи нужно иметь в базовом женском гардеробе. Кроме этого, Фокус писал, 5 интересных идей как носить спортивный костюм.