Эксперт объяснила, почему герцогиня Софи была любимой невесткой королевы Елизаветы II (фото)

герцогиню Эдинбургскую,  Елизаветы II, Софи
Фото: Getty Images | Елизаветы II со своей невесткой Софи

Жена принца Эдварда имела крепкую связь с королевой Елизаветой II. Младший сын королевы — единственный из четырех детей Елизаветы II и принца Филиппа, который не был разведен.

Related video

Герцогиню Эдинбургскую Софи часто называют "любимицей" ее покойной свекрови, королевы Елизаветы II. Королевский эксперт Ингрид Сьюард объяснила причины такой привязанности, сообщает Hello Magazine.

Нельзя отрицать восхищение, любовь и уважение, которые Софи испытывала к покойной королеве при ее жизни. И, в свою очередь, королевские наблюдатели всегда отмечали, как у королевы сформировалась особая привязанность к жене ее младшего сына, принца Эдварда.

герцогиня Эдинбургская Софи, королева Елизавета ІІ Fullscreen
Герцогиня Эдинбургская Софи и королева Елизавета ІІ
Фото: Getty Images

Ингрид Сьюард, автор книги "Моя мама и я", рассказала о тесной связи королевских женщин, а также о крепком браке Эдварда и Софи.

герцогиня Эдинбургская Софи, королева Елизавета ІІ Fullscreen
Королева Елизавета с невесткой Софи
Фото: Getty Images

"Софи никогда не выдвигает себя вперед в браке. Это была одна из причин, по которой покойная королева так любила ее, и, вероятно, одна из причин, по которой ее партнерство с Эдвардом имеет такой успех. Я никогда не слышала, чтобы Софи и Эдвард говорили друг о друге так, как в последнее время позволяли себе другие члены семьи и было очень приятно это слышать. Они кажутся очень искренними. Семейная жизнь для них очень важна", — сказала Ингрид.

герцогиня Эдинбургская Софи, королева Елизавета ІІ, принц Эдвард Fullscreen
Принц Эдвард с женой и матерью
Фото: Getty Images

По мнению королевского эксперта Эдвард действительно гордится своей женой и тем, как она восприняла, что значит быть частью королевской семьи.

"Она была просто блестящей опорой, и мне невероятно повезло, что я нашел Софи, а она нашла меня. Надеюсь, у нас сложилось действительно блестящее партнерство", — сказал Эдвард в редком интервью.

Точно так же Софи с теплотой отзывается о браке с королевским сыном: "Он был моим проводником и показывал мне путь на протяжении многих лет. Я так горжусь тем человеком, которым он является. Он лучший из отцов, самый любящий из мужей и до сих пор остается моим лучшим другом".

Пара, которая является родителями 20-летней леди Луизы Виндзор и 16-летнего Джеймса, графа Уэссекского, в июне отпразднует 25-летие свадьбы.

Серебряный юбилей станет для них личным достижением, но он также представляет собой редкую веху для королевской семьи: Эдвард — единственный из четырех детей Елизаветы II и принца Филиппа, который не был разведен.

Напомним, 8 марта сообщалось, почему герцогиня Софи и принц Эдвард отказались сделать леди Луизу принцессой. Королевские правила позволяли леди Луизе Виндзор и ее брату Джеймсу называться принцессой и принцем. Их родителями приняли другое решение.