Бывший дворецкий рассказал, где покупают пасхальные яйца для королевской семьи (фото)

Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Джордж, принцесса Шарлотта, королевская семья
Фото: Getty Images | Королевская семья возвращается с воскресной службы (архивное фото)

Королевская семья заботится о том, чтобы Пасха стала большим событием для всех ее членов. По словам Баррелла, они знают, как побаловать себя после Великого поста.

Related video

Бывший королевский дворецкий Пол Баррелл рассказал, чем занимается королевская семья на Пасху, в том числе, какие "роскошные гигантские шоколадные яйца" они любят покупать, чтобы побаловать себя, сообщает Еxpress.

Членов королевской семьи Великобритании обычно фотографируют в пасхальное воскресенье, когда она направляется в часовню Святого Георгия в Виндзорском замке на утреннюю службу. Но, как отметил Баррелл, им нравится "есть шоколад вдали от камеры, как и всем нам".

принцесса Шарлотта, Кейт Миддлтон, забор, деревья Fullscreen
Кейт Миддлтон с принцессой Шарлоттой в пасхальное воскресенье, 2023 год
Фото: Getty Images

Бывший дворецкий Пол Баррелл назвал их любимым шоколадом Charbonnel et Walker, такие пасхальные яйца могут стоить до 38 фунтов стерлингов (1882 грн — ред.).

Однако это часто становится заслуженным подарком в конце Великого поста, как он объяснил: "Члены королевской семьи празднуют завершение Великого поста. Они отказывались от шоколада или сыра и старались обходиться без чего-либо, чтобы признать тот факт, что наступил Великий пост. Пасха всегда будет с щедрым чаем, и то, от чего они отказались, снова появится на празднике".

Пасхальная воскресная служба является важным событием в королевском календаре, хотя в этом году она будет выглядеть несколько иначе из-за состояния здоровья короля Чарльза ІІІ и принцессы Кейт.

Чарльз и королева Камилла подтвердили, что будут присутствовать на воскресной службе, что станет первым появлением короля на публике с тех пор, как в начале февраля был обнародован его диагноз рака.

Король Чарльз ІІІ, королева Камилла Fullscreen
Король Чарльз ІІІ и королева Камилла
Фото: Instagram/@clarencehouse

В результате болезни Его Величества на церемонии будет присутствовать меньше членов семьи, чтобы ограничить количество людей, с которыми он контактирует.

Напомним, 29 марта сообщалось, что королева Камилла посетила предпасхальную службу без короля Чарльза ІІІ. Супруга монарха пришла к Вустерскому собору в Чистый четверг. Сам Чарльз III обратился к сторонникам в записанном ранее обращении.