Босоножки с двумя каблуками: Jacquemus представил необычную обувь на весну-лето 2024

двойные босоножки Jacquemus
Фото: JACQUEMUS

Эта обувь имеет очень экстравагантный вид и стоят $1060.

Related video

Аномально теплая погода за окном заставляет в авральном режиме пересматривать свой гардероб и думать, что надеть на улицу и что обуть, чтобы выглядеть на миллион. Похоже, в этом сезоне недостатка не будет не только в модной и стильной одежде, которую предлагают ведущие дизайнеры, но и в оригинальной обуви. Например, бренд Jacquemus предлагает девушкам весьма необычные двойные босоножки из коллекции весна/лето 2024: Les Doubles. Что они собой представляют, можно посмотреть на странице бренда в соцсети.

Босоножки состоят из двух частей: низ представляет собой нечто похожее на шлепки на каблуке, поверх которых – еще одни босоножки на каблуке. Их объединяют общая пряжка и ремешок. Они выполнены в разных цветовых решениях: черно-белые, розовые и с леопардовым принтом, желтые и со змеиным принтом. Как правило, нижняя часть босоножка однотонная, а "второй этаж" – другие цвета и материалы.

Отметим, что такие босоножки – не из дешевых. Пара стоит $1060.

Французский люксовый бренд Jacquemus, основанный в 2009 году, прославился уникальной игрой пропорций, соблазнительными силуэтами и оригинальными аксессуарами. Вдохновленный искусством юга Франции, Jacquemus предлагает широкий выбор женской и мужской моды, включая обувь, сумки, аксессуары и украшения. Центральное место занимает культовая сумка Le Chiquito.

Дизайнер-самоучка Симон Порт Жакмюс основал свой бренд прет-а-порте в 2009 году, когда ему было всего 19 лет, после смерти матери. В честь нее он назвал модный дом в честь ее девичьей фамилии. Жакмюс некоторое время посещал Высшую школу искусств и техник моды (ESMOD) в Париже вместе с Оливье Рустеном.

Ранее Фокус писал, какая женская обувь будет в моде этой весной.