Бейонсе перепела песню Beatles: как отреагировал Пол Маккартни (видео)

Бейонсе, новый альбом
Фото: instagram/beyonce | Бейонсе

Сэр Полл Маккартни отметил, что лично дал артистке разрешение использовать его композицию.

Related video

81-летний британский музыкант сэр Пол Маккартни признался, что он очень доволен тем, как Бейонсе перепела хит группы Beatles под названием Blackbird для своего альбома в стиле кантри. Об этом он лично написал на своей странице в Instagram, добавив к посту фото с артисткой.

"Я так доволен версией моей песни Blackbird. Я думаю, что она делает великолепную версию этой песни, и это усиливает идею гражданских прав, которая изначально вдохновила меня на написание этой песни. Я считаю, что Бейонсе сделала потрясающую версию, и призываю всех, кто ее еще не слышал, проверить ее. Вам это понравится!" – говорится в публикации.

Он рассказал, что разговаривал с певицей по FaceTime и позволил ей использовать композицию.

"Она поблагодарила меня за то, что я написал это и позволил ей это сделать. Я сказал ей, что это все мое удовольствие, и я думаю, что она написала убийственную версию песни", – добавил Маккартни.

Маккартни и Бейонсе Fullscreen
Пол Маккартни поблагодарил Бейонсе за ее интерпретацию его песни
Фото: instagram.com/paulmccartney

Британский артист давно говорил, что написал эту песню как дань уважения "Девятке Литл-Рока", группе чернокожих студентов, которые столкнулись с расовой дискриминацией, когда в 1957 году они поступили в среднюю школу, где обучались только белые. Инцидент привлек внимание всей страны, поскольку стал проверкой решения Верховного суда по делу Браун против Совета по образованию, которое объявило школьную сегрегацию неконституционной.

"Когда в начале 60-х годов я увидел по телевидению кадры, на которых чернокожих девочек не пускают в школу, я нашел это шокирующим и не могу поверить, что в наши дни до сих пор есть места, где прямо сейчас происходят подобные вещи. Все, что моя песня и потрясающая версия Бейонсе могут сделать для ослабления расовой напряженности, было бы великим делом, и я очень горжусь этим", – подчеркнул артист.

Маккартни сочинил и записал сольную песню в 1968 году для одноименного двойного альбома Beatles, также известного как "Белый альбом".

Оригинальное исполнение песни сэром Полом Маккартни

Остальные участники группы — Джон Леннон, Джордж Харрисон и Ринго Старр — воздержались от участия в записи. Маккартни аккомпанировал себе на акустической гитаре и постукивал ногами

Как пишет Variety, Бейонсе использовала мастер-запись оригинальной минусовки, записанной им на гитаре и постукивании ногами, в качестве основы для своего нового исполнения.

Версия Blackbird в исполнении Бейонсе

Ранее Фокус писал, кто из звезд еще поучаствовал в записи нового альбома Бейонсе.