Изабелла Росселлини и Кристи Тарлингтон появились на показе Emilio Pucci в роскошных нарядах

Изабелла Росселлини, Emilio Pucci, Пуччи, модный показ
Фото: Instagram Chiara Beghelli | Изабелла Росселлини на показе Emilio Pucci

Актриса и супермодель вышли на подиум в свободных наряда, которые идеально подходят для стильного отдыха летом. Росселини ранее неоднократно позировала в нарядах этого бренда.

Related video

Изабелла Росселлини примерила платье-балахон с фирменным принтом Пуччи на показе модного дома, а Кристи Тарлингтон – черное платье с отделкой у воротника. Дизайнер Камилла Мичели устроила грандиозный показ в Риме. Об этом пишет Vogue.

Мичели сказала, что Рим для показа был выбран неслучайно. "На самом деле это было довольно личное", — сказала она на предварительном просмотре. Ее отец был из Рима, и она часто его навещает.

Изабелла Росселлини на показе Emilio Pucci

Дизайнер призналась, что недавно она наткнулась на номер Vogue Italia 90-х годов с Изабеллой Росселлини на обложке, снятый Стивеном Мейзелем и стилизованный Карлайн Серф де Дудзееле. Намекая на харизму Софи Лорен, Росселлини был запечатлена на фоне с принтом Пуччи, геометрические завитки которого в голубых и бирюзовых тонах были вдохновлены крошечным средиземноморским островом недалеко от Прочиды, у побережья Неаполя, который называется Вивара. Этот образ вызвал ряд ассоциаций, которые побудили Мичели назвать коллекцию "Very Vivara" и показать ее в Риме. "Объединив талант Пуччи к гламуру, его самый знаковый принт 1965 года, очарование Рима и чувственность итальянских женщин в стиле Софи Лорен: все это произошло почти по счастливой случайности", — добавила она.

изабелла росселлини, Камилла Мичели Fullscreen
Изабелла Росселлини и Камилла Мичели с номером Vogue
Фото: Instagram Camille Miceli

Царственная Изабелла Росселлини, облаченная в эффектный наряд с принтом Vivara, закрыла сегодняшний показ. Сам показ прошел в украшенных фресками салонах Палаццо Альтемпс, аристократического особняка 16-го века, ныне одного из объектов Национального римского музея.

А сияющая Кристи Тарлингтон открыла показ Emilio Pucci в элегантном черном кафтане, расшитом по вырезу золотыми пайетками. Кафтаны и балахоны – это типичный стиль Пуччи. Это не только архетипы высокого стиля, но и фасон удобный для любого возраста и комплекции.

Кристи Тарлингтон

Первые образы на подиуме были в основном черными и гладкими, с приглушенным декором. А после модели представили наряды с ярким фирменным принтом.

"Когда я работала на Карла Лагерфельда в Chanel, — вспоминал Мичели, — он говорил, что носить Pucci — это все равно, что носить полную татуировку . Итак, вуаля! Мы это сделали".

Напомним, в прошлом году супермодели 1990-х Кристи Тарлингтон, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Линда Евангелиста эффектно завершили вечеринку Vogue World, которую называют ответом британской столицы на Met Gala.