Больная Лайза Минелли впервые за долгое время показалась на публике (фото)

Лайза Минелли, Кабаре
Фото: Скрин видео | Лайза Минелли в молодости

Актриса уже давно передвигается на инвалидной коляске. Последний раз ее видели в Западном Голливуде летом прошлого года.

Related video

78-летняя американская певица и актриса Лайза Минелли, которая прославилась на весь мир своей ролью в фильме "Кабаре", впервые за долгое время была замечена на улице. Папарацци сфотографировали звезду в инвалидной коляске, когда она вернулась в свой дом в Беверли-Хиллз после вечера с друзьями, пишет Mail.Online.

Лайза была традиционно одета во все черное и при полном макияже. Помощник вез коляску, в которой сидела знаменитость.

В последний раз Минелли фотографировали, когда она покидала ресторан в Западном Голливуде в июне прошлого года, примерно в то время, когда сообщалось, что ей нужен круглосуточный уход на фоне продолжающихся опасений по поводу здоровья.

12 марта она отметила свой 78-й день рождения и в одном из интервью в очередной раз продемонстрировала фирменное остроумие. Звезда стойко пережила взлеты и падения славы, включая такие неудачи, как проблемы со здоровьем и бурные отношения.

"Я так благодарна за все добрые пожелания и всю любовь, которая приходит ко мне. Не только в мой день рождения, но всегда. Хотелось бы мне знать, как вести себя в моем возрасте. Но, дети, угадайте, что я никогда не был такой чертовски старой! Просто продолжай, детка, в этом секрет!" – пошутила она в беседе с People.

Она рассказала, что ее друзья, пианист Майкл Файнштейн и Терренс Флэннери устроили вечеринку в ее честь, а итальянская ювелирная компания Elsa Peretti преподнесла ей особенный подарок.

Несмотря на проблемы со здоровьем, Лайза призналась, что пишет новую музыку и сотрудничает с известными брендами.

У Лайзы больше 20 лет проблемы со здоровьем

В 2000 году у Минелли диагностировали вирусный энцефалит, который может вызывать слабость или потерю подвижности в некоторых частях тела. В последние годы актриса продолжает бороться с проблемами со здоровьем. Ее часто видят на публике в инвалидной коляске, и она даже сидела в одной из них на сцене "Оскара" в 2022 году. Тогда ей вручили заветную статуэтку за лучшую женскую роль в музыкальном фильме 1972 года.

Получение "Оскара" было лишь одним из многих ярких моментов в блестящей карьере Лайзы, благодаря которой она стала одной из немногих голливудских звезд, обладающих полным комплектом наград EGOT (Эмми, Грэмми, Оскар и Тони).

Выросшая в центре внимания знаменитой карьеры своих родителей (ее мать знаменитая актриса и певица Джуди Гарленд, а отец, Винсент Миннелли, редиссер итальянского происхождения), Лайза начала собственный путь в шоу-бизнесе, дебютировав в кино всего в три года в мюзикле "Старое доброе лето".

Она оттачивала свои навыки пения и танцев, в конечном итоге совершив прорыв на Бродвее в мюзикле "Флора — красная угроза" в 1965 году.

Спектакль принес ей премию "Тони" за лучшую женскую роль в мюзикле, что сделало ее самой молодой обладательницей этой награды на тот момент.

Это ознаменовало начало звездной кинокарьеры Миннелли, поскольку она получила дальнейшее признание благодаря своим ролям в таких знаковых фильмах, как "Кабаре", "Артур" и "Нью-Йорк, Нью-Йорк".

Лайза Минелли в фильме "Кабаре"

Талант Миннелли вышел за рамки киноэкрана. Она стала известной артисткой, очаровывая публику своим мощным вокалом и динамичным поведением на сцене.

Будучи знаменитой на весь мир, актриса имела и проблемы. Например, она боролась с проблемами злоупотребления психоактивными веществами, включая алкоголизм и пристрастие к рецептурным лекарствам.

Ранее Фокус писал, что в Голливуде продали дом, где родилась Лайза Минелли.