Родители Кейт Миддлтон в серьезных долгах: что произошло

Родители Кейт Миддлтон, принцесса уэльская, кейт миддлтон рак, бизнес родителей кейт миддлтон, кэрол миддлтон, Party Pieces
Фото: Getty Images | Родители Кейт Миддлтон

Несмотря на то, что Кэрол и Майкл Миддлтоны продали свою компанию, они до сих пор должны сотни тысяч фунтов стерлингов. В это время их дочь борется с онкологией.

Related video

Родители Кейт Миддлтон, Кэрол и Майкл Миддлтоны, имеют долги в сотни тысяч фунтов стерлингов из-за продажи своей компании Party Pieces, занимающейся организацией детских вечеринок. Об этом пишет Times.

Эта новость появилась через несколько недель после того, как жена принца Уильяма призналась, что у нее диагностировали рак и она проходит профилактическую химиотерапию. Теперь таблоиды говорят, что Кэрол Миддлтон пытается защитить старшую дочь от стресса из-за финансовых проблем в семье.

Родители принцессы Уэльской оба работали в British Airways, когда они поженились, но впоследствии супруги начали руководить бизнесом по планированию вечеринок и оформлению, который они основали в 1987 году. Как сообщается, идея создания своего дела была вдохновлена празднованием пятого дня рождения Кэтрин.

Мама принцессы начала Party Pieces как бизнес по заказу по почте, которым руководила за кухонным столом, а через несколько лет ее муж оставил работу бортдиспетчера, чтобы присоединиться к Кэрол. Со временем они создали команду из 12 сотрудников и управляли компанией из своего дома в Беркшире.

Сообщается, что прибыль от Party Pieces пошла на семейный дом, а также обучение для Кейт Миддлтон, ее сестры Пиппы и брата Джеймса. Перед тем, как выйти замуж за сына принцессы Дианы, Кейт работала в бизнесе родителей менеджером.

Кейт Миддлтон с мамой Fullscreen
Кейт Миддлтон с мамой
Фото: Getty Images

Что случилось с Party Pieces?

В 2019 году мама Кейт Миддлтон продала свои 49% акций и передала контроль над бизнесом инвесторам (позже таблоиды заявили, что она оставляет работу и собирается на пенсию). После этого дела компании начали идти вниз из-за пандемии коронавируса. В марте 2023 года Party Pieces наняла компанию Interpath Advisory по вопросам неплатежеспособности и объявила о банкротстве в Великобритании. В мае 2023 года родители принцессы Уэльской продали часть своего дела миллионеру Джеймсу Синклеру за 180 000 фунтов стерлингов.

Впрочем, у компании на тот момент были долги в более чем два миллиона фунтов стерлингов.

Party Pieces

Непонятно, будет ли кто-то обременен этими долгами — согласно законодательству Великобритании, многие непогашенные платежи отменяются, когда компания переходит в администрацию, — но пока что Party Pieces остается в собственности Синклера. Ее восстановление все еще контролируется Interpath.

Почему Кэрол и Майкл Миддлтон в долгах?

Хотя родители Кейт Миддлтон больше не должны кредиторам миллионы фунтов стерлингов, они все еще должны Interpath, чьи гонорары за надзор за продажей компании, как сообщается, привели к тому, что супруги оказались в несколько меньшей сумме долгов. Как сообщается, Миддлтоны должны 260 000 фунтов стерлингов Interpath за надзор за неплатежеспособностью их компании. В отчете Interpath отмечалось, что гонорары компании оказались выше, чем первоначально ожидалось, поскольку его сотрудникам пришлось уделять дополнительные часы навигации с логистикой продаж, но фирма "не намерена получать гонорары в полном объеме".

Кэрол "отчаянно пытается сосредоточить Кэтрин на своем выздоровлении". Один источник сообщил, что родители принцессы Уэльской "не ищут помощи от своих детей и не хотят, чтобы они волновались".

Родители Кейт Миддлтон Fullscreen
Родители Кейт Миддлтон
Фото: Getty Images

По словам королевского эксперта и бывшего корреспондента BBC Дженни Бонд, борьба Кейт Миддлтон с онкологией сильно повлияла на ее мать.

"Мы также должны подумать о другой матери в этом — Кэрол Миддлтон", — подчеркнула Бонд.

"Кэтрин может быть 42, но она все еще маленькая девочка Кэрол", — добавила эксперт.

Также Фокус писал о знаке примирения от Меган Маркл к Кейт Миддлтон.