Герцогиня Эдинбургская продемонстрировала роскошный весенний образ (фото)

Герцог и герцогиня Эдинбургские
Фото: Getty | Герцог и герцогиня Эдинбургские

Старшие члены королевской семьи проинспектировали британские и французские войска возле Букингемского дворца.

Related video

Пока король Чарльз III лечится от рака, как и Кейт Миддлтон, много общественных и церемониальных обязанностей на себя взяли другие члены монаршей семьи. В частности, гГерцог и герцогиня Эдинбургские заменили короля, когда они отмечали англо-французские отношения на церемонии, посвященной 120-летию "сердечного соглашения", пишет Hello.

60-летний принц Эдвард и 59-летняя Софи проинспектировали британские и французские войска на площади перед Букингемским дворцомво время парада, подчеркивая связи между двумя странами.

На торжественном мероприятии Софи была в белом платье-миди, кремовом тренче и телесных туфлях на каблуках, а волосы она уложила в низкий пучок. Образ она дополнила серьгами в форме цветка. Ее супруг надел элегантный темно-серый костюм в полоску.

герцог и герцогиня эдинбургские Fullscreen
Софи выглядела элегантно в светлом ансамбле
Фото: Getty

Во время церемонии королевская чета прошла мимо 32 военнослужащих 1-го и 2-го пехотных полков Республиканской гвардии, а затем 40 гвардейцев шотландской гвардии F, выстроившихся в линию напротив своих французских коллег.

К брату короля и его жене присоединились генерал сэр Патрик Сандерс, начальник Генерального штаба Великобритании, начальник штаба французской армии генерал Пьер Шилль и посол Франции в Великобритании Элен Дюшен.

Это был первый случай, когда страна, не входящая в Содружество, приняла участие в церемонии смены караула, хотя французские войска не охраняли королевскую резиденцию.

"Для нас огромная привилегия принимать французов здесь, в Лондоне, и играть такую значительную роль в церемонии, которая никогда раньше не случалась со страной, не входящей в Содружество. Это действительно монументальное событие, тем более, что оно отмечает 120-летие прочных отношений между Великобританией и Францией. Я думаю, что это большая честь для всех наших солдат и фантастический день для всех во Франции и Великобритании", – заявил майор Джейми Драммонд-Морей, офицер, командующий ротой F шотландской гвардии.

Ранее Фокус писал, что король Чарльз впервые появился на публике после того, как у него диагностировали рак в феврале этого года.