Принц Уильям вернулся в соцсети впервые после того, как Кейт Миддлтон озвучила свой диагноз

Принц Уильям
Фото: Getty Images | Принц Уильям

Принц Уэльский почтил спортивные заслуги футболистки Рэйчел Дейли, заявившей о завершении карьеры.

Related video

После того как 22 марта в аккаунте Instagram принца и принцессы Уэльских появилось видеообращение Кейт Миддлтон, сообщившей о том, что у нее рак, ни она, ни принц Уильям не публиковали ничего на своей странице. Поэтому первая сторис за почти 20 дней, опубликованная принцем Уильямом, привлекла особенное внимание.

Будущий король Великобритании почтил спортивные достижения английской львицы Рэйчел Дейли после того, как она объявила о завершении карьеры. Отец троих детей, который в настоящее время проводит пасхальные каникулы с Кейт и их детьми, 10-летним принцем Джорджем, восьмилетней принцессой Шарлоттой и пятилетним принцем Луи, нашел время, чтобы показать, что ценит спортивные заслуги этого человека.

"Спасибо за так много незабываемых выступлений с английскими львицами, Рэйчел Дейли", – говорится в подписи над фото спортсменки.

принц Уильям пост Fullscreen
Футболистка Рэйчел Дейли заявила о завершении карьеры, и принц Уильям отреагировал на это
Фото: Instagram @princeandprincessofwales

В последние недели семья Уэльсов вела себя сдержанно, поскольку принцессе Кейт требуется время, чтобы выздороветь. Сейчас она проходит курс профилактической химиотерапии.

Ожидается, что принц, которого не видели публично после заявления его жены, не вернется к своим общественным обязанностям до тех пор, пока его дети снова не пойдут в школу после каникул.

Что касается Кэтрин, то в последний раз ее видели на публике во время рождественской церковной службы в Сандрингеме 25 декабря. В январе она попала в больницу, где ей сделали операцию на брюшной полости, после которой и были обнаружены раковые клетки. Какой именно тип рака у принцессы, не разглашается.

В прошлом месяце 76-летняя королева Камилла во время прогулки по Шрусбери рассказала, что ее невестка "в восторге" от поддержки, которую она получила от общественности. Отвечая поклоннику, держащему плакат с надписью "Передайте нашу любовь Кейт", королева ответила: "Я знаю, что Кэтрин в восторге от всех добрых пожеланий и поддержки".

У 75-летнего короля Чарльза также была диагностирована нераскрытая форма рака после того, как в январе он прошел процедуру по поводу увеличенной простаты в той же больнице, что и Кейт.

Монарх посетил пасхальную службу в Сандрингеме, что стало его первым публичным появлением после объявления о диагнозе. Сейчас он очень поддерживает свою невестку.

Ранее Фокус писал, что принц Уильям и Кейт Миддлтон не хотят раньше времени садиться на престол из-за детей.