Записали еще в 1989 году: в интернете появилось архивное видео с Кузьмой Скрябиным

скрябин, андрей кузьменко
Фото: Скриншот | Видеоклип на песню "Чуєш біль" был записан в 1989 году, а сам Кузьма Скрябин сыграл в нем главную роль

Речь идет о клипе на песню "Чуєш біль". В нем лирический герой Кузьмы Скрябина пытается в атмосфере шумного города догнать девушку-музу, рольк оторой исполнила Галина Осьмак.

Related video

В интернете появилось архивное видео с Кузьмой Скрябиным (сценический псевдоним Андрея Кузьменко), снятое в 1989 году. Видеоролик опубликовали на видеохостинге YouTube.

Видео, на котором можно увидеть молодого Скрябина, — это дебютный клип группы на песню "Чуєш біль". Его режиссером выступил Владимир Зайковский. Основные кадры для ролика снимали в Новояворовске (город во Львовской области).

Андрей Скрябин играет в этом клипе роль молодого мужчины, который буквально рождается из воды и уходит бродить по городу. На своем пути он встречает других лирических героев, связанных с текстом песни. Кроме того мужчина пытается догнать Музу в теле девушки, роль которой исполнила Галина Осьмак. В финале герой Кузьмы Скрябина поднимается на крышу высотного дома и видит там своего двойника, прыгающего вниз.

Важно
Премьера "Я, "Победа" и Берлин". 10 фактов о самом ожидаемом украинском фильме о Кузьме Скрябине
Премьера "Я, "Победа" и Берлин". 10 фактов о самом ожидаемом украинском фильме о Кузьме Скрябине

Премьера видеоклипа состоялась на рок-концерте студии "Спати" 5 ноября 1989 года. Затем его показывали в Москве и Брюсселе.

Напомним, ранее мы писали о том, что в день смерти Кузьмы Скрябина дочь опубликовала архивные фото с отцом. Девушка не стала писать на фото о своих чувствах, однако дала понять, что после потери отца ее сердце до сих пор разбито.

Также СМИ сообщали о том, что в мае 2022 года футболку Кузьмы Скрябина продали за 255 тысяч гривен. Стартовая цена лота составила две тысячи гривен, однако в процессе торгов ее стоимость увеличилась более чем в 125 раз.