Принц Гарри и Меган Маркл анонсировали два новых проекта для Netflix

Принц Гарри и Меган Маркл
Фото: Getty Images | Принц Гарри и Меган Маркл

Меган собирается продвигать свое кулинарное шоу, а принц Гарри расскажет о поло, которым увлекается много лет.

Related video

Принц Гарри и Меган Маркл не теряют надежды сделать карьеру на американском телевидении и анонсировали еще два новых проекта для стримингового сервиса Netflix, сообщает Deadline.

Накануне компания Archewell Productions, принадлежащая герцогу и герцогине Сассекским, сообщила, что два новых сериала находятся на "ранних стадиях" производства на Netflix.

Сериал, курируемый Меган, которая также является исполнительным продюсером, "прославит радость кулинарии и садоводства, развлечений и дружбы". Режиссером проекта станет Майкл Стид, который работал над "Энтони Бурден: Неизведанные края", а шоураннером – Лия Харитон, продюсер кулинарного шоу Селены Гомес "Selena + Chef" на канале HBO.

Меган уже демонстрировала свои кулинарные способности: от приготовления индейки на День Благодарения до сотрудничества с Hubb Community Kitchen над кулинарной книгой для сбора средств, что стало одним из ее первых проектов в качестве члена королевской семьи.

Другой сериал "предоставит зрителям беспрецедентный доступ к миру профессионального поло", вида спорта, которым 39-летний принц Гарри занимается на протяжении десятилетий. Он часто участвует в благотворительных матчах, в том числе во флагманском сборе средств для Sentebale, благотворительной организации, которую Гарри основал вместе с принцем Лесото Сисо в 2006 году для помощи детям и молодым людям, пострадавшим от бедности, неравенства и ВИЧ / СПИДа на юге Африки.

"Известный прежде всего своей эстетикой и социальной сферой, этот сериал отодвинет завесу над упорством и страстью этого вида спорта, показывая игроков и все, что нужно для соревнований на самом высоком уровне", – говорится в заявлении.

Ожидается, что названия и даты выхода двух шоу будут объявлены в ближайшие месяцы.

Директор по контенту Netflix Бела Баджария заявила на мероприятии Next on Netflix в феврале, что у Меган и принца Гарри есть несколько проектов в разработке:

"У них есть пара незаписанных вещей, над которыми они работают с Брэндоном Рейггом. И у них на самом деле есть куча разработок. У них есть фильм в разработке, сериал, над которым они работают. Итак, все это очень ранняя разработка, с фильмом, телешоу и парой шоу без сценария. Но да, фильм великолепен".

Герцог и герцогиня Сассекские подписали многолетний контракт с Netflix. Продюсерский центр пары, позже названный Archewell Productions, будет создавать исключительно документальные и художественные фильмы, шоу по сценариям и детские программы для платформы.

Ранее Фокус писал, за что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон.