Пока Кейт болеет: принц Уильям со старшим сыном сходил на футбол (фото)

Принц Уильям и принц Джордж
Фото: Getty | Принц Уильям и принц Джордж на матче в Бирмингеме

Принц Уильям давно болеет за команду "Астон Вилла". Любовь к футболу он привил сыну Джорджу и принцессе Шарлотте. Правда, дочь будущего короля болеет за английскую женскую сборную "Львицы"

Related video

Пока Кейт Миддлтон проходит курс профилактической химиотерапии, ее муж, принц Уильям, взял на себя большую часть обязанностей по воспитанию детей. В частности, принц Уэльский сходил со своим первенцем, 10-летним принцем Джорджем, на футбол. Отец и сын были замечены на трибунах, болеющими за свою любимую футбольную команду "Астон Виллу" во время матча четвертьфинала Лиги Европы УЕФА 2023/24 в Бирмингеме на стадионе "Вилла Паркʼ против французского клуба "Лилль", пишет People.

В результате "Астон Вилла" выиграла со счетом 2-1.

Королевские особы увлеченно следили за матчем и не скрывали своих эмоций в самые напряженные моменты. На шее Джорджа был шарф с символикой его любимой команды.

принц уильям принц джордж футбол Fullscreen
Матч увлек королевских особ
Фото: Getty

Футболист Тайрон Мингс также был сфотографирован рядом с членами королевской семьи. В июне 2023 года принц Уильям и Мингс вместе посетили Шеффилд и даже немного поиграли в баскетбол, чтобы обратить внимание на то, как спорт может связать молодых людей с их сообществами в рамках Homewards, инициативы Уильяма по борьбе с бездомностью.

Принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи в настоящее время находятся на школьных каникулах перед Пасхой и проводят время наедине с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон.

22 марта принцесса Уэльская сообщила, что проходит курс лечения от рака. По ее словам, им с мужем удалось объяснить детям ее состояние.

"Как вы можете себе представить, это заняло время. Мне потребовалось время, чтобы оправиться от серьезной операции и начать лечение. Но, самое главное, нам потребовалось время, чтобы объяснить все Джорджу, Шарлотте и Луи и заверить их, что со мной все будет в порядке. Как я уже сказала им, я здоров и становлюсь сильнее с каждым днем, сосредотачиваясь на том, что поможет мне исцелиться: в моем разуме, теле и духе", – сказала она.

Принц Уильям является президентом Футбольной ассоциации, руководящего органа английского футбола, и на протяжении десятилетий болеет за "Астон Виллу".

"Давным-давно, еще в школе, я серьезно увлекся футболом. Все мои друзья были болельщиками "Челси" или "Манчестер Юнайтед", и мне не особо хотелось следить за ходом событий. Я хотел иметь команду, которая была бы ближе к середине таблицы и могла бы дать мне больше эмоциональных моментов на американских горках. У "Астон Виллы" всегда была великая история", – говорил он.

Ранее Фокус писал, что принц Уильям вернулся в соцсети впервые после того, как Кейт Миддлтон озвучила свой диагноз.