"Ставили себя выше": Подкопаева рассказала, как ее унижали россияне

подкопаева
Фото: podkopayeva_official/ Instagram | Подкопаева, тренируясь в Москве, неоднократно ставала жертвой насмешек только из-за того, что россияне считали себя выше украинцев

Украинская гимнастка некоторое время ездила на тренировки в Москву. Коллеги по спорту не стеснялись "подкалывать" девушку тем, что она приехала из Украины, и пытались всячески задеть.

Related video

Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева рассказала, как россияне пренебрежительно относились к украинцам еще во времена "позднего СССР". Об этом спортсменка вспомнила в разговоре с журналистами "Обозревателя".

Подкопаева рассказала, что и сама подвергалась насмешкам со стороны коллег-россиян, когда ездила на спортивные соревнования в Москву. Как москвичи, так и жители других городов современной России считали себя выше украинцев и не упускали возможности так или иначе выразить свое пренебрежение.

"Помню, еще когда был СССР, мы приезжали от нашего ведомства на тренировки в Москву и тренировались на базе "Динамо". Они (россияне, — ред.) всегда себя ставили выше, считали лучше, продвинутее, умнее, это чувствовалось. И также тренеры. Они же все столичные, а мы приехали из какой-то "окраины", — поделилась воспоминаниями украинская спортсменка.

Важно
"Украинская к*рва": в Чехии дети плюнули в лицо девочке из Украины (видео)
"Украинская к*рва": в Чехии дети плюнули в лицо девочке из Украины (видео)

Подкопаева упомянула в разговоре и тот случай, когда сама стала объектом для насмешек российских спортсменов. Однажды гимнастка сказала, что берет с собой на тренировки "тормозок" (так называют перекус в Донецкой области). После этого коллеги по спорту начали издеваться над девушкой и спрашивать: "Ты что, тормоз?".

Напомним, несколько ранее Лилия Подкопаева рассказала, как живет в США ее 18-летний сын Вадим. Приемный сын олимпийской чемпионки с отличными результатами окончил школу и теперь занимается поступлением в ВУЗ. При этом Вадим Нагорный старается лишний раз не упоминать о "звездной" маме, и старается всего в своей жизни добиваться самостоятельно.

Кроме того Лилия Подкопаева призналась, почему исчезла из соцсетей. Спортсменка считает, что использовать соцсети для демонстрации личной жизни во время войны неэтично. Лилия Подкопаева сейчас использует профили в социальных сетях для того, чтобы рассказать мировому сообщество больше о российско-украинской войне.