Борется с сепсисом: известному немецкому актеру Тилю Швайгеру грозит ампутация ноги

Тиль Швайгер, актер
Фото: Getty Images | Тиль Швайгер

Звезда "Бесславных ублюдков" сломал берцовую кость. Позже произошло заражение крови.

Related video

Тиль Швайгер, звезда фильмов "Достучаться до небес" и "Бесславные ублюдки" оказался в больнице на Майорке. Актеру и режиссеру грозит ампутация ноги из-за заражения крови. Об этом пишет BILD.

"Я принимаю антибиотики уже две недели, потому что с августа у меня была рана на ноге", — сказал Швайгер эксклюзивно BILD по телефону. Рана инфицировалась, и теперь 60-летнему актеру грозит ампутация.

Теперь, судя по всему, последуют дальнейшие обследования, чтобы врачи могли решить, что делать дальше.

Оказалось, что Тиль сильно ударил голень, позже оказалось, что у него перелом берцовой кости. На ноге образовалась язва, и оказалось, что актера развился сепсис. Он собирался прилететь в Нью-Йорк на премьеру фильма Гая Ричи "Министерство неджентльменских дел" в котором сыграл одну из ролей. Но визит пришлось отменить.

Трейлер фильма "Министерство неджентльменских дел"

Напомним, Тиль Швайгер начал свою карьеру в 1991 году. Он снялся в сериале "Линденштрассе". Однако прославился благодаря роли Мартина Бреста в криминальной комедии Томаса Яна "Достучаться до небес".

Всего в фильмографии Швайгера более 90 ролей. Он снялся в фильмах "Бесславные ублюдки", "Значит, война", "Взрывная блондинка".

бесславные ублюдки, тиль швайгер Fullscreen
Афиша фильма "Бесславные ублюдки"
Фото: Universal Pictures

Ранее Тиль Швайгер рассказывал, что долгое время страдал от алкогольной зависимости.

Что такое сепсис?

Сепсис, также известный как заражение крови, начинается с инфекции. При попадании бактерий в кровь в течение нескольких часов может развиться опасное для жизни заражение крови.

Обычно собственные защитные силы организма способны сдерживать локальную инфекцию. Однако время от времени возбудителям удается распространиться по организму. В случае сепсиса ваша собственная иммунная система реагирует таким образом, что наносит вред организму, а не защищает его. Даже небольшая ранка на теле может привести к заражению крови.

Ранее Фокус писал о том, как зарабатывают актеры, кроме того, что снимаются в кино и играют в театре. Так, Тиль Швайгер открыл отель на берегу Балтийского моря.