"Обезумела": эксперт объяснил, какой была бы реакция принцессы Дианы на вражду Гарри и Уильяма

принцесса Диана, принц Уильям, принц Гарри
Фото: Getty Images | Принцесса Диана с сыновьями Уильямом и Гарри

По словам эксперта, Диана была заботливой и любящей матерью. Если бы сейчас она стала свидетелем вражды принцев Гарри и Уильяма, то "стукнула бы головами" своих сыновей.

Related video

Королевский эксперт и писатель Том Куинн, анализируя отношения братьев принца Уильяма и принца Гарри, заявил, что их мать, принцесса Диана, была бы в шоке, став свидетелем такой вражды между ее сыновьями, сообщает Мirror.

Эксперт утверждает, что она была бы "глубоко расстроена" их разладом. Связь братьев находится под "постоянным напряжением" с тех пор, как герцог Сассекский публично раскрыл их семейные проблемы в своих мемуарах "Спейр" и сериале Netflix "Гарри и Меган".

принц Гарри, принц Уильям Fullscreen
Принц Гарри и принц Уильям
Фото: Getty Images

"Диана, с которой я встречался пару раз, совершенно обезумела бы, увидев, что ее сыновья враждуют так, как они враждуют до сих пор. Ранее они дрались, как кошки с собаками, когда были маленькими, но это был обычный мальчишеский дебош", — заявил Том Куинн.

По его словам, хотя в детстве они ссорились, их нынешняя вражда "действительно ядовита", и это вызвало бы у Дианы глубокую тревогу. "Диана была бы очень расстроена этим. Но она бы и разозлилась – она бы стукнула их головами!", — считает королевский эксперт.

принцесса Диана, принц Уильям, принц Гарри, принц Чарльз Fullscreen
Принцесса Диана и принц Чарльз с детьми
Фото: Getty Images

Бывшая принцесса Уэльская, мать принца Гарри и принца Уильяма трагически скончалась в августе 1997 года после смертельной автокатастрофы в Париже, когда Гарри было всего 12 лет, а Уильяму — 15. Диана была заботливой и любящей матерью. У нее были очень теплые отношения с сыновьями.

принцесса Диана, принц Уильям, принц Гарри Fullscreen
Принцесса Диана с детьми
Фото: Getty Images

Хотя раньше братья были неразлучны, и считалось, что Гарри был бы главным советником Уильяма, в последние годы они разругались. В книге Гарри обвинил своего брата в том, что тот назвал его жену Меган Маркл "трудной", "грубой" и "резкой", и заявил, что между ними произошла "ожесточенная драка". Это, в сочетании с другими громкими заявлениями в прессе, привело к публичному скандалу.

Эксперт считает, что Гарри попытался наладить их отношения после известия о диагнозе рака у его отца короля Чарльза ІІІ и супруги Уильяма Кейт Миддлтон.

Напомним, 19 марта Фокус рассказывал о 5 секретах королевской свадьбы принцессы Дианы и принца Чарльза. Диана сомневалась в решении выйти замуж за Чарльза, но поддалась уговорам отца. На свадьбе присутствовала давняя любовь короля Камилла.