Княгиня Монако Шарлен появилась на публике вместе с сыном-наследником престола

княгиня шарлен, князь альбер, принц жак, монако
Фото: Getty Images | Княгиня Шарлен, князь Альбер и принц Жак

Принц Жак, который когда-нибудь займет престол княжества Монако, появился на теннисном турнире со своими родителями. Все семейство выбрало похожие наряды.

Related video

Князь Альбер, княгиня Шарлен и их 9-летний сын принц Жак пояивлись на турнире Monte Carlo Tennis Masters. Выступая единым фронтом, княжеская чета выбрала одинаковые наряды. Но по неясной причине на мероприятии не было сестры-близнеца Жака – принцессы Габриэллы. Об этом пишет Daily Mail.

В один стильный момент семья была запечатлена в модных солнцезащитных очках, когда они наблюдали за поединком между норвежцем Каспером Руудом и греком Стефаносом Циципасом в финале в загородном клубе Монте-Карло.

Бывшая олимпийская чемпионка Шарлен выбрала двубортный темно-синий пиджак, белые брюки и голубую рубашку.

княгиня шарлен, князь альбер, принц жак, монако Fullscreen
Княгиня Шарлен, князь Альбер и принц Жак
Фото: Getty Images

Альбер, как и его сын, были одеты в схожем стиле.

Это не первый раз, когда спортивная королевская чета посещает турнир: в прошлом году к Альберу и Шарлен родителям присоединились оба близнеца.

Fullscreen
Фото: Getty Images

Это был их первый выход в свет, после того, как появились сообщения о том, что князь Монако Ренье III перед своей смертью начал разрабатывать планы по отстранению своего сына Альбера от линии наследования в пользу его сестры, принцессы Каролины.

Ренье, как пишут таблоиды, в конце 1990-х годов обратился за юридической консультацией по поводу того, как будет продолжаться линия преемственности, если наследник, принц Альберт, будет заменен в пользу его старшей сестры принцессы Каролины.

Французская газета Le Monde сообщает, что Клод Пальмеро, человек, отвечавший за финансы дворца на протяжении более двух десятилетий, пока он не был уволен прошлым летом, подтвердил слухи о том, что принц Ренье рассматривал возможность изменения законов о наследовании.

Ранее Клод рассказал о непомерных тратах во дворце. Оказалось, что Шарлен нанимала нелегальных иммигрантов менее чем за 100 евро в день, чтобы они работали на нее, несмотря на то, что ее личные расходы резко выросли до 1 миллиона фунтов стерлингов в год.

Согласно записям Палермо, именно нелегальные мигранты составляли большую часть штатного личного персонала Шарлен из восьми человек, и бухгалтер выразил обеспокоенность по этому поводу. Но несмотря на это, он выделил почти 600 000 фунтов стерлингов на празднование рождения и крещения детей.

Также княгиня Монако потратила почти миллион евро на ремонт своей виллы в Кальви на острове Корсика, и еще столько же на украшение своего офиса в Монте-Карло.