Режиссер фильма о Революции Достоинства Шон Пенн рассказал, что сделал бы с Путины

Шон Пенн
Фото: Getty Images | Пенн выразил поддержку Украине в ее борьбе против российской агрессии и желание ударить Владимира Путина.

Голливудский актер Шон Пенн выразил свое восхищение украинцами и их единством против России. Он также заявил, что выстрелил бы в президента России Владимира Путина, если бы снова встретился с ним лицом к лицу.

Related video

Актер и режиссер Шон Пенн выразил свои впечатления от посещения Украины и свое отношение к президенту Владимиру Зеленскому. В интервью медиа Bild он также рассказал, что бы сделал при личной встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Пенн подчеркнул, что единство и солидарность украинцев в их борьбе против российской агрессии восхищает его. Он также выразил разочарование в своем правительстве, которому, по его мнению, не хватает лидерства и решимости, таких как у президента Рузвельта во Второй мировой войне.

"Теперь я, наверное, еще сильнее осознаю, насколько ценна человеческая жизнь. Люди в Украине, наоборот, объединились против россиян. Мы, американцы, можем только поучиться этому единству. Потому что Украина — это эпицентр человечности в мире. Я верю в стойкость украинцев, которые борются за каждую пядь своей территории, включая Крым", — сказал американский режиссер.

Пенн призывает поддерживать Украину и предотвращать ее поражение в этой войне, считая, что это важно даже для Соединенных Штатов.

"Мы не должны допустить поражения в этой войне. Этого не должно случиться. Независимо от того, демократы или республиканцы у власти. Если мы проиграем эту войну, это может стать и концом Соединенных Штатов", — отметил актер.

Важно
"Украинцы победят": Шон Пенн представил трейлер фильма об Украине (видео)
"Украинцы победят": Шон Пенн представил трейлер фильма об Украине (видео)

Поднимая тему российско-украинской войны, Шон Пенн также вспомнил, как встречался с Владимиром Путиным в Москве в 2021 году. На вопрос, что бы Пенн сделал сейчас при встрече с диктатором, он ответил: "Ударил бы".

Напомним, в сентябре 2023 года Шон Пенн заявил, что хочет переплавить свой "Оскар" в пули для ВСУ. Актер заявил, что очень переживает за Украину. Также он проявляет глубокое уважение к Зеленскому, ведь президент решил остаться в стране вместе со многими гражданами и лично просить о поставках оружия.

В это же время документальный фильм Шона Пенна о войне в Украине вышел в американский прокат. Картина "Суперсила" транслируется на стриминговом канале и начинается с интервью с Зеленским, но потом риторика фильма меняется.