"Тренируется как демон": врач 93-летнего Клинта Иствуда раскрыл секреты его здоровья (фото)

Клинт Иствуд
Фото: Getty Images | Актер Клинт Иствуд

Многие удивлены тем, как хорошо выглядит и сохраняет свое здоровье Клинт Иствуд в свои 93 года. В мае знаменитость отметит 94-й день рождения.

Related video

Фотографии голливудского актера и режиссера Клинта Иствуда, который 24 марта присутствовал на мероприятии "Причины надежды", стали предметом обсуждений в социальных сетях. Фанаты отметили, что легенда кино выглядит здоровым и бодрым, сообщает Мirror.

На снимках 93-летний актер был с немного более длинными волосами и пышной бородой. Для Клинта быть в форме и быть здоровым – это правило, которое существует в его жизни всегда. В книге "Мышцы и фитнес" он рассказал, что в подростковом возрасте он занимался ручным трудом, в том числе был пресс-подборщиком сена и лесорубом, а также начал поднимать большие тяжести в 19 лет.

Клинт Иствуд Fullscreen
Актер Клинт Иствуд
Фото: instagram.com/iamclint_eastwood

Актер "Грязного Гарри", которому в следующем месяце исполнится 94 года, похоже не собирается сбавлять темп, и многие задаются вопросом, как ему это удается. Лауреат "Оскара" придерживается диеты с низким содержанием жиров и высоким содержанием белка и уделяет пристальное внимание уровню холестерина. Отец Клинта, который торговал мясом и картофелем, умер от сердечно-сосудистого заболевания в молодом возрасте.

Личный врач знаменитости, доктор Гарри Демопулос, рассказывая о здоровье Иствуда, отметил, что актер придерживается строгой диеты и, невзирая на возраст, находится в отличной физической форме.

"Он в превосходной форме, никогда не ест жир, добросовестно принимает антиоксиданты, тренируется как демон и много спит. Он четко следует фитнес-программе. Когда мы противопоставляем его машине для стресс-тестирования, Клинт побеждает. Он стал почти сверхчеловеком. Его сила поразительна", — отметил доктор.

Сын Клинта, коллега-актер Скотт Иствуд, поделился, что его отец вдохновил его на занятия спортом: "Мой отец — машина для упражнений. Он показал мне, как поднимать тяжести, когда мне было 14 или 15 лет, он сказал мне, что делать, дал несколько советов, а затем предоставил мне делать это самому".

Ранее сообщалось, что Клинт Иствуд отсудил $6 млн долларов у литовской компании за фейковое интервью со своим участием. В нем лауреат пяти премий "Оскар" якобы утверждал, что поддерживает производство БАДов с каннабидиолом.