Прогулялся с другом: 71-летний Микки Рурк появился на публике впервые за долгое время

Микки Рурк, актер
Фото: Getty Images | Микки Рурк

Микки Рурк, который скоро снимется в новом фильме, неожиданно вышел в свет. Актер сходил на обед с давним другом.

Related video

Микки Рурк прогулялся со давним другом, парикмахером Джузеппе Франко в Беверли-Хиллз во вторник. И, судя по всему, отлично провел время. Это было его первое появление на публике впервые за долгое время. Об этом пишет Daily Mail.

71-летний актер обнял Франко и отправился с ним на обед в итальянское кафе. Микки оделся в своем обычном ковбойском стиле, надел рваные джинсы, клетчатое летнее пальто и шляпу.

Микки Рурк с другом

Его выход в свет состоялся всего через две недели после того, как было объявлено, что он сыграет главную роль в новом боевике Bring The Law. Микки досталась роль эмоционально опустошенного детектива по расследованию убийств, который начинает распутывать заговор, основанный на коррупции в Лос-Анджелесе.

Этот полнометражный фильм, сценарий которого написал Джош Риджуэй, также станет режиссерским дебютом Скаут Тейлор Комптон, звезды "Хэллоуина".

Микки прославился в 1980-х годах благодаря ролям в таких фильмах, как "Жар тела" и "Бойцовая рыбка" и, конечно, "Девять с половиной недель". Но у актера начались проблемы с наркотиками и алкоголем. Последним его успешным фильмом стала картина "Пуля" 1996 года. После он снимался во второсортных боевиках. Иногда снимался по приглашению старых друзей вроде Роберта Родригеса.

Девять с половиной недель, микки рурк Fullscreen
Микки Рурк и Ким Бейсингер в фильме "Девять с половиной недель"
Фото: Getty Images

В кино он вернулся только в 2008 году в фильме "Рестлер". Режиссер фильма Даррен Аронофски с трудом уговорил продюсеров взять Рурка на главную роль, при этом пригрозив скандально известному актеру, что его уволят, если он будет вести себя плохо.

Рурк честно рассказывал в интервью, что "Рестлер" его спас. Потому что из-за финансовых проблем ему пришлось распродать все имущество.

"Распродавал все, что купил, когда был звзедой. У меня была коллекция крутых мотоциклов, был особняк, машины… Я жил на двести долларов в неделю в маленькой комнате. Сегодня я должен кучу денег правительству, так как все эти годы не платил налоги. Так что мой гонорар за "Рестлера" в основном уйдет на выплату долгов", — рассказывал он в интервью.

микки рурк, дмитрий корнейчук Fullscreen
Микки Рурк и Дмитрий Корнейчук
Фото: Instagram mickey_rourke_

Ранее Микки Рурк поддержал Украину. Поспособствовал этому его друг и помощник Дмитрий Корнейчук, уроженец Хмельницкой области. Микки завещал ему все свое имущество.