Представлять бизнес в Раде будет Олесь Довгий

Олесь Довгий / Фото: "Укринформ"
Олесь Довгий / Фото: "Укринформ"

Его кандидатуру одобрил УСПП и поддержала Федерация работодателей

Related video

Народный депутат и член экономического комитета ВР Олесь Довгий будет представлять интересы промышленников, предпринимателей и работодателей в парламенте.

Об этом было объявлено на съезде Украинского союза промышленников и предпринимателей, сообщает пресс-служба УСПП.

Кандидатуру депутата поддержали в Федерации работодателей Украины.

По словам Довгого, уже в ближайшее время заработает офис бизнес-представителя.

"Этот офис будет инструментом коммуникации между бизнесом и законодательным органом, и его основное предназначение – стимулирование реформ в Украине. У этой организации будет свой мощный аналитический центр для сбора и обработки информации, интернет-площадка для обсуждения самых актуальных инициатив, общественная приемная. Это будет не только окошко для приема жалоб. Прежде всего, каждый предприниматель сможет лично принять участие в создании законов", - пообещал депутат.

Довгий отметил, что его основная задача как бизнес-представителя - мобилизовать парламент на проведение реформ, которые сегодня необходимы украинскому бизнесу и экономике в целом.

"Я верю в то, что реальным показателем эффективной деятельности власти должно стать количество построенных заводов, количество созданных рабочих мест и объемы созданной в Украине добавленной стоимости", - заявил депутат.

Напомним, решение о создании офиса представителя промышленников, предпринимателей и работодателей было принято 28 октября во время заседания Антикризисного совета общественных организаций, который одобрил проект Антикризисной программы совместных действий власти и бизнеса.