Приватбанк возобновил все платежи бизнесменов и предприятий, – Данилюк

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Операционный день сегодня будет продлен

Related video

Национализированный Приватбанк возобновил все платежи физических лиц – предпринимателей и юридических лиц. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк, передает УНИАН.

"Приватбанк возобновил платежи физических лиц – предпринимателей и юридических лиц, как и предполагалось. Только что прошел первый платеж. Все платежи, инициированные вчера, будут выполнены сегодня. Для того, чтобы произвести оплату всех налогов и сборов и избежать штрафов, сегодня операционный день будет продлен", – сообщил министр.

Напомним, ранее в Приватбанке заявили, что все приостановленные ранее операции с корпоративными счетами национализированного финучреждения будут возобновлены сразу же, как только новый менеджмент банка приступит к исполнению своих обязанностей. Ориентировочной датой называлось 21 декабря.

Кабинет министров на внеочередном заседании 18 декабря принял решение передать в 100% государственную собственность крупнейший в Украине банк – Приватбанк. Решение принято на основании результатов заседания Совета национальной безопасности и обороны по предложению Национального банка Украины.

20 декабря Кабинет министров поручил Министерству финансов осуществить выпуск 15-летних облигаций внутреннего государственного займа на общую сумму 116,8 млрд грн под 10,5% годовых для оплаты акций национализированного Приватбанка.