Лига Европы: Динамо выиграло, Металлист проиграл

Лига Европы УЕФА / Фото: uefa.com

Состоялись матчи 2 тура группового этапа футбольной Лиги Европы

Киевское "Динамо" уверенно обыграло румынский "Стяуа" на своем поле со счетом 3:1.

На 40-й минуте счет в матче открыл Андрей Ярмоленко. В середине второго тайма после прострела Ярмоленко отличился Артем Кравец. На 89-й минуте нападающий "Стяуа" Рауль Русеску сократил разрыв в счете. Окончательный счет в матче установил польский легионер "Динамо" Лукаш Теодорчик.

После двух туров "Динамо" с 6 очками лидирует в группе J. "Стяуа" и "Ольборг" набрали по 3 очка. "Риу Аве" оба матча проиграл.

Харьковский "Металлист" проиграл на выезде бельгийскому "Локерену" со счетом 0:1.

Единственный гол на 74-й минуте забил Нилл де Паув.

После двух туров в группе L с 6 очками лидирует польская "Легия", у "Трабзонспора" и "Локерена" по 3 очка. "Металлист" оба матча проиграл.

Днепропетровский "Днепр" на выезде сыграл в нулевую ничью с французским "Сент-Этьеном".

На 27-й минуте хорватский нападающий "Днепра" Никола Калинич не сумел реализовать пенальти.

В группе F с 6 набранными очками лидирует итальянский "Интер". У "Сент-Этьена" 2 пункта, у "Днепра" и "Карабаха" по 1 очку.