FIFA извинилась перед Украиной за "российский" Крым в своем ролике

Ролик удален с официального сайта организации. Его делали в России

Related video

FIFA извинилась перед Федерацией футбола Украины за использование Крыма как части территории Российской Федерации в видеоролике о презентации эмблемы чемпионата мира 2018 года и убрала его с официального сайта и канала в YouTube, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Нас это, мягко говоря, очень возмутило. Последовала незамедлительная реакция президента ФФУ Анатолия Конькова, который связался с нашими коллегами и FIFA. После этого мы получили необходимый результат. Теперь этого ролика на официальном сайте FIFA нет. Они принесли свои извинения за эту ситуацию", - сообщил руководитель департамента информации Федерации футбола Украины Павел Терновой.

Fullscreen

"Будут ли какие-то внутренние разбирательства в FIFA – это исключительно в ее компетенции, но то, что FIFA не несет прямую ответственность за этот ролик в связи с тем, что его производством занималась российская сторона, - это факт. Именно это они и указали в письме нам", - добавил он.

Финальный этап ЧМ-2018 пройдет с 8 июня по 8 июля в России. За право проведения чемпионата боролись Россия, Англия, а также с совместными заявками - Бельгия с Нидерландами и Испания с Португалией.

Напомним, в 2013-м спонсором FIFA на период 2015-18 годов стал "Газпром".