Депутат Каплин с топором взломал кабинет мэра Полтавы

Правоохранители не препятствовали ему, мотивировав это тем, что Каплин является народным депутатом Украины

Related video

Избранный народным депутатом Украины Сергей Каплин (от партии "Блок Петра Порошенко") во вторник с помощью топора выломал двери в кабинет мэра Полтавы Александра Мамая, а также его первого заместителя и начальника управления капитального строительства.

Как передает "Интерфакс-Украина", около 20 инвесторов строительства социального дома в Полтаве по адресу ул. Героев Сталинграда, 8-а, пришли под стены Полтавского горсовета, чтобы требовать от власти скорейшей сдачи дома в эксплуатацию. Группу протестующих возглавил Каплин.

Мэра Полтавы Мамая не оказалось на месте, после чего Каплин выломал дверь в кабинет первого заместителя мэра Вячеслава Стеценко, а затем дверь в кабинет начальника управления капитального строительства. Так как секретарь Мамая закрыла собой дверь в кабинет мэра, то Каплин сперва сломал дверь в сессионный зал, а затем дверь, ведущую в кабинет мэра.

"Как Петр Первый прорубил окно в Европу, рублю окно к Мамаю. Чтобы он знал, что от народа ни за какими дверями никогда не спрячешься. Не спрячешься за шестью дверьми, за женщинами, помощниками, заместителями. Вот это мы прорубили окно к Мамаю", - сказал депутат журналистам, вырубив топором дверь.

Далее Каплин засыпал солью столы, пол и кресло мэра, после чего акцентировал внимание журналистов на фотографии экс-президента Виктора Януковича, находящейся в кабинете мэра, и покинул помещение.