Сирийские хакеры взломали сайты ведущих западных СМИ

Хакер / Фото: vestikavkaza.ru
Хакер / Фото: vestikavkaza.ru

При входе с российского IP сообщение о взломе не появляется

Related video

Хакеры, называющие себя "Сирийской электронной армией" (Siryan Electronic Army, SEA) атаковали несколько сайтов зарубежных СМИ. В частности, атаке подверглась американская версия Forbes, а также британские The Independent и Daily Express, сообщает АБН.

Кроме СМИ, оказались взломаны сайты производителя техники Logitech и Национальной хоккейной лиги (NHL). При входе на страницу пользователь получает сообщение о том, что страница взломана SEA, после чего происходит переадресация на логотип группы, хранящийся на хостинге imgur.

Отметим, при входе с российского IP сообщение о взломе не появляется, сайтами СМИ и компаний можно пользоваться, как обычно. Если заходить с американских, немецких, британских и канадских IP, то пользователя перенаправляет на страницу с логотипом SEA.

Издание Webrazzi предположило, что хакеры могли взломать сервис Gigya, с помощью которого пользователи могли авторизоваться через свои аккаунты в соцсетях. На момент написания заметки сайт сервиса был недоступен.

Напомним, в конце октября одна из американских компаний в сфере компьютерной безопасности заявила, что российские хакеры регулярно похищают данные НАТО.