Во Франции снова произошел захват заложников

Возле захваченного почтового отделения в пригороде Парижа / Фото: twitter Dario Spaniolo
Возле захваченного почтового отделения в пригороде Парижа / Фото: twitter Dario Spaniolo

Террорист удерживает двух или трех человек. Полиция заявляет, что он психически неуравновешен

Related video

Неизвестный мужчина позвонил в полицию города Коломб, пригорода Парижа, и сообщил, что он удерживает троих человек в заложниках в отделении почты, сообщает "Дождь" со ссылкой на французскую радиостанцию RTL.

Он утверждает, что вооружен автоматом Калашникова, пистолетом и несколькими гранатами.

Подозреваемый, который представился полиции, известен сотрудникам правоохранительных органов как совершивший ранее несколько мелких преступлений.

Между подозреваемым и полицией начались переговоры, сообщает RTL.

По данным агентства France-Presse, неизвестный удерживает двоих заложников. Полиция оцепила зону вокруг почтового отделения, над ней летает вертолет.

Радиостанция France Info со ссылкой на источник в полиции сообщает, что мужчина, захвативший заложников, психически неуравновешен и расстроен каким-то событием в личной жизни. По предварительным данным, этот инцидент не связан с терактами на прошлой неделе.

Жертвами террористических атак во Франции с 7 по 9 января стали 17 человек. Ранеными остаются 19 человек, 5 из которых находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, 14 января лидер "Аль-Каиды" в Йемене Аль Наср-Анси взял на себя ответственность за теракты против французского сатирического журнала Charlie Hebdo, когда были убиты 10 журналистов.

Еще один террорист, захвативший заложников в парижском магазине, оказался боевиком Исламского государства.