Партия Навального будет добиваться срочной смены режима

Алексей Навальный / Фото: Бульбашов Андрей, PhotoXPress.ru
Алексей Навальный / Фото: Бульбашов Андрей, PhotoXPress.ru

Смены режима оппозиционеры намерены добиваться через массовые акции и агитацию в интернете

Related video

Оппозиционная "Партия прогресса" провела в воскресенье, 1 февраля, съезд и приняла итоговое политическое заявление о намерении бороться за "смену режима" в России, сообщает Deutsche Welle.

В заявлении отмечается, что стране "нужна срочная смена режима, восстановленное разрушенных и строительство новых институтов государства, смена политического и экономического курса".

В партии также заявили, что действующая власть принимает репрессивные законы в отношении участников митингов, НКО, оппозиционеров и независимых СМИ. В связи с этим "Партия прогресса" считает сотрудничество с нынешним руководством страны невозможным и негативно оценивает перспективу "смены режима в поле правовых процедур". Приоритетными направлениями работы партии на данный момент будут организация массовых акций, а также агитация в интернете.

"Партия прогресса" была зарегистрирована в феврале 2014 года. При этом она не была до сих пор допущена к участию в выборах, поскольку не успела вовремя зарегистрировать достаточное количество региональных отделений.