Все автомобили HMMWV прибудут в Украину в течение 45 дней, – Порошенко

Фото: Михаил Палинчак
Фото: Михаил Палинчак

Президент Украины поблагодарил США за признание России агрессором

Related video

Следующие партии американских бронированных автомобилей HMMWV будут доставлены на протяжении 45 дней, заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи первой партии из 10 бронированных военных автомобилей в аэропорту "Борисполь", сообщает "Интерфакс-Украина".

Глава государства поблагодарил американскую сторону за такую помощь, которая является "настоящим подтверждением стратегического партнерства между странами", отметив ее своевременность и необходимость для Украины, поскольку ресурсы украинской стороны ВПК пока ограничены.

Также Порошенко поблагодарил США за признание России агрессором, за инициативность и настойчивость в вопросе продолжения санкций в отношении Российской Федерации, а также за единство, которое США демонстрируют совместно со странами "Большой семерки" и странами ЕС.

"Все машины после установления соответствующего вооружения будут направлены в подразделения, в первую очередь высокомобильным десантным войскам, сразу же в зону, где выполняют задачи при проведении АТО на востоке Украины", - сказал президент.