Песков отрицает ядерные угрозы Путина из-за Крыма

Дмитрий Песков / Фото: ИТАР-ТАСС
Дмитрий Песков / Фото: ИТАР-ТАСС

Западные СМИ сообщали о секретной встрече российских дипломатов с европейскими, на которой якобы звучали прямые угрозы

Related video

Россия не угрожала Западу ядерным оружием для защиты Крыма, сообщает BBC со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"Это классический пример продолжающейся истерии по демонизации нашей страны. Фактически сами накручивают ситуацию в информационном плане, не руководствуясь какой-то конкретной информацией, а потом сами же боятся того, что они написали", - заявляет Песков.

По данным британской газеты Times, в середине марта в Германии состоялась секретная встреча российских и американских раздвечиков, где российская делегация высказала ряд неприкрытых угроз в адрес Запада.

О возможном применении ядерного оружия при аннексии Крыма в случае вооруженного противостояния со стороны западных стран сообщалось после выхода на телеканале "Россия 1" документального фильма Андрея Кондрашова "Крым. Путь на родину", в котором снялся российский президент.

"Мы готовы были это сделать (привести в боевую готовность ядерные силы). Я же разговаривал с (западными) коллегами и говорил им, что это (Крым) наша историческая территория, там проживают русские люди, они оказались в опасности, мы не можем их бросить", - цитировал Путина сайт ВГТРК.