Российский Прогресс упадет раньше, чем предполагалось

Падение произойдет на 167-м витке корабля вокруг Земли, вблизи тихоокеанского побережья США

Related video

Грузовой корабль "Прогресс-М-27М" сойдет с орбиты, предположительно, 8 мая. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой объединенный центр космических операций стратегического командования США.

Согласно опубликованным данным, корабль войдет в плотные слои атмосферы и прекратит существование примерно в 16:30 8 мая.

Это произойдет на 167-м витке корабля вокруг Земли. Предположительный район падения обломков корабля находится в точке с координатами 35 градусов северной широты и 113 градусов западной долготы: вблизи тихоокеанского побережья США.

Ранее Роскосмос озвучил свой прогноз схода "Прогресса" с орбиты, согласно которому это произойдет в период с 5 по 7 мая. Точное место возможного падения обломков корабля, не сгоревших в плотных слоях атмосферы, по утверждению представителей Роскосмоса, можно будет с уверенностью назвать не ранее чем за день-два до этого.

Представители российской Системы контроля космического пространства пока свои прогнозы не обнародовали.

Напомним, ранее командование воздушно-космической обороны Северной Америки прогнозировало падение российского корабля "Прогресс" на 9 мая.