Капелло: Слова президента РФС – безумны

Фабио Капелло / Фото пресс-службы FIFA
Фабио Капелло / Фото пресс-службы FIFA

Человек, уважающий взятые на себя по контракту обязательства не имеет права делать подобные заявления, если находится в здравом уме, считает тренер сборной РФ

Related video

Главный тренер сборной России Фабио Капелло возмущен словами президента Российского футбольного союза Николая Толстых о том, что вопрос задолженности Союза перед итальянским специалистом был поднят в канун Дня Победы не случайно, сообщает "ТАСС".

"Меня безмерно возмутили некорректность и безумие слов президента РФС. Я не претендую на большее, чем прописано в контракте, подписанным им самим, и не пытаюсь связать очередную невыплату зарплаты в положенный срок с большим праздником, который чтят во всем мире, в Италии и в моей семье лично", - заявил Капелло.

По словам итальянского специалиста, его отец провел в концлагере больше года. "Так что не надо, господин президент РФС, читать мне лекции о том, что за праздник 9 мая. Человек, уважающий себя, других людей и взятые на себя обязательства не имеет права говорить подобные вещи, если он находится в здравом уме", - отметил 68-летний тренер.

В четверг сын и агент наставника национальной команды России Пьерфилиппо Капелло сообщил, что РФС не расплатился с тренером за апрель, а восьмимесячный долг по зарплате выплатил по заниженному курсу евро. В ответ Толстых сказал, что обсуждать зарплату Капелло в преддверии Дня Победы несвоевременно, предположив, что это нужно не только Капелло, но и лицам, видящим в его работе в России бизнес-проект.