Чем грозит обернуться российский фашизм

И почему весь мир должен наконец что-то с этим сделать

Related video

Никогда, в послевоенной истории, СССР или Россия не находились в таком положении. Я говорю о международной непризнанности границ страны.

После Второй мировой войны Европа была поделена бывшими союзниками, быстро ставшими опять соперниками и сторонами в Холодной войне. За все эти десятилетия границы оставались неизменными, кроме распада некоторых государств на более мелкие, как это произошло с Югославией или Чехословакией, например.

Но после Второй мировой войны в Европе не было случаев нелегальной военизированной аннексии территории одного государства другим государством.

Да и в мире были только единичные случаи, типа временной аннексии Кувейта Ираком, после чего Саддам Хуссейн был казнен за преступления, а в Ираке была введена временная администрация оккупационными силами коалиции, по образу и подобию Германии 1945 года.

Но РФ не только находится в состоянии международно непризнанных границ РФ, а еще и в том состоянии, когда большинство населения РФ поднимает тосты за "величие Великой России" и поддерживает нового фюрера. Комбинация двух этих состояний такова, что заварилась гремучая смесь, имеющая только один аналог в современной истории: гитлеровская Германия до начала Второй мировой войны.

Уволенный "за крамолу" из МГИМО профессор Зубов хорошо описал это в своей статье еще в начале марта этого года. Тогда он не мог точно знать о будущем "референдуме", Боинге, санкциях, Донбассе, противостоянии против всего мира... Но он многое предвидел и провел правильные аналогии: аннексия Судетской области, ликование, пропаганда, патриотический настрой, переходящий в истерику...

Через несколько лет Германия лежала в руинах. Десятки миллионов немецких мужчин были убиты или покалечены, десятки миллионов немецких женщин овдовели и были изнасилованы. Германия была разделена на многие части, не только на Восточную и Западную, многие земли были утеряны навсегда. Был Нюрнберг. Была введена временная оккупационная администрация, были проведены денацификация и люстрация. Было всенародное прозрение и покаяние. После всего этого был успешно приведен в действие план Маршалла. Весь процесс занял десятилетия, но он сделал Германию локомотивом европейской демократии, капитализма, экономики и процветания. Огромной ценой жизней людей многих народов, неимоверных страданий людей многих народов, национального позора и национального покаяния.

Весь цивилизованный мир должен сейчас встать непробиваемой стеной против новой угрозы - угрозы российского фашизма - и не допустить новых катастроф. Пока не поздно.

Оригинал материала взят со страницы автора в Facebook