Надо так закрутить гайку, чтобы Путин сам попросил о разговоре

"Санкции против России можно снимать лишь когда об этом попросит Украина. В противном случае их нужно усилить". Мнение.

Владимир Зеленский, Анджей Дуда
Фото: Офис президента | Президент Польши Анджей Дуда (на фото слева) считает, что только Украина должна решать, когда снимать санкции с России
Related video

Я считаю, что санкции нужно сохранять до тех пор, пока Украина не скажет, что их можно отменить. Заявить об этом должна именно Украина, на которую напали. Если она скажет, что санкции можно снять, потому что возвращается нормальность (у Украины тоже были серьезные интересы с Россией), только тогда западное сообщество должно всерьез задуматься о снятии санкций. В противном случае эти санкции нужно усилить.

Аргументы тех, кто в стратегическом плане остается приверженцем большей автономии в Европе, проваливаются, сталкиваясь с суровой реальностью агрессии.

Не способствуют этой идее и колебания наших западноевропейских партнеров по вопросу предоставления военной помощи Украине, а также их преждевременная готовность к переговорам с Москвой, когда власть в Киеве такой воли не проявляет.

Речь не идет о том, чтобы вообще не разговаривать с президентом России Владимиром Путиным. Главное — чтобы Путин хотел говорить, а не то, чтобы европейские лидеры просили агрессора поговорить с ними. Надо так закрутить гайку, так помочь Украине, чтобы Владимир Путин сам попросил о разговоре.

Источник

Важно
Конец глобализации. Как Америка купила себе союзников и всех переиграла
Конец глобализации. Как Америка купила себе союзников и всех переиграла
Важно
Путин додавил Лукашенко? Когда ждать нападения Беларуси на Украину
Путин додавил Лукашенко? Когда ждать нападения Беларуси на Украину