Ефремов: инаугурация Януковича 25 февраля станет сигналом для судов

Проведение торжественного заседания Верховной Рады в связи с принятием присяги новоизбранного президента 25 февраля станет сигналом судам не затягивать рассмотрение исков БЮТ по поводу результатов голосования на некоторых избирательных участках

Related video

Об этом сегодня на согласительном совете заявил народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов.

"Данное решение просто даст сигнал судьям, чтобы они не затягивали рассмотрение вопроса, а в ограниченный промежуток времени рассмотрели все судебные иски, если они будут поданы", - приводит слова Ефремова пресс-служба Партии регионов.

Депутат также отметил, что фракция Партии регионов поддерживает проведение такого заседания 25 февраля.

Кроме того, Ефремов сообщил, что регионалы поддержат решение об отсрочке местных выборов, поскольку их проведение 30 мая может быть "неэффективным". "Перестроиться мгновенно сейчас на выборы в местные советы возможно, но насколько они пройду эффективно, это уже другой вопрос", - сказал он.

При этом политик напомнил, что проведение выборов в местные органы власти 30 мая является конституционной нормой. По его словам, если Верховная Рада примет решение о переносе этой даты, то такое решение должно быть согласовано всеми фракциями.

"Мы - все фракции - должны осознавать, что вступаем здесь в небольшое противоречие с Конституцией и должны действовать согласованно, чтобы не было противоречий у нас здесь, в парламенте", - резюмировал депутат.