Янукович ответил Ющенко, что будет отстаивать национальные интересы Украины

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заверяет, что на посту президента твердо и последовательно будет отстаивать национальные интересы Украины

Related video

Так, как сообщает пресс-служба Партии регионов, победитель президентских выборов прокомментировал сегодняшние заявления действующего главы государства Виктора Ющенко.

"Тем, кто ожидает, что мое президентство ослабит Украину, могу сказать лишь одно – не дождетесь", - заявил Янукович.

"Мне хватит твердости и последовательности в отстаивании национальных интересов Украины в отношениях со всеми партнерами, со всеми соседями Украины", - отметил Янукович.

"Каждый мой шаг будет направлен на укрепление независимости Украины, на построение сильного государства с высоким уровнем жизни людей. Вот моя цель, вот главная цель всей моей жизни. Все остальное, о чем дискутируют сейчас политики, – это лишь механизмы для достижения этой цели. Как новый президент Украины, я буду вести взвешенную, прагматичную политику. Национальные интересы в ней будут превыше всего", - заявил Янукович.

Напомним, сегодня на пресс-конференции Ющенко заявил, что Янукович будет проводить политику "подчинения", что касается русского языка, функционирования газотранспортной системы и пребывания Черноморского флота России на территории Украины.