Ющенко отверг обвинения в предвыборной агитации

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что достойное будущее Украине обеспечит победа на выборах демократических сил. Об этом он заявил сегодня в Сумах, выступая на церемонии торжественного открытия Центра олимпийской подготовки Украинской академии банковского дела НБУ.

Related video

"Я глубоко убежден, будущее Украины могут выписать и обеспечить только демократические силы", – цитирует Ющенко пресс-служба главы государства.

Обращаясь к присутствующим, он призвал их к активной гражданской позиции на выборах 30 сентября. Он призвал не поддаваться частным амбициям кого-либо из политиков, ведь они избираются народом для отстаивания национальных, государственных интересов. "Я никогда не буду говорить, за кого вам голосовать, так как я Президент свободного государства, а вы – это самое главное – свободные граждане Украины. Это ваш выбор – за кого вам голосовать. Это ваше право – избирать ту или другую политическую силу. Я верю в это право, доверяю ему и я приму любой ваш выбор", – подчеркнул Президент Украины.

Президент также уверен, что досрочные выборы в Верховную Раду – это шанс для нашей страны изменить жизнь к лучшему, но только при условии, что будут извлечены уроки из событий как недавних, так и последних пятнадцати лет. Ющенко еще раз подчеркнул, что граждан страны объединяет ряд ключевых принципов, среди которых единство и соборность Украины, принцип верховенства права и закона, равного для всех.

Обращаясь к демократическим силам, Президент еще раз призвал их консолидироваться: "Станьте под одно крыло... поодиночке всегда демократия проигрывала. Досадно, что чьи-то амбиции могут брать верх над солидарностью". Ющенко призвал сумчан сделать мудрый выбор.