Тимошенко предлагает завтрашний день провести в молитве

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагает завтрашний день, 28 сентября, провести в молитве за Украину. Свое обращение она адресует всем гражданам Украины, независимо от веры, конфессионной принадлежности, политических симпатий, возраста и социального положения.

Related video

"За последние месяцы избирательной кампании в стране было вылито очень много грязи, сказано много обидных, досадных и несправедливых слов. Многовато агрессии, злости, несправедливости. И именно поэтому я прошу хотя бы в последний день избирательной агитации 28 сентября отказаться от поливания грязью друг друга, от клеветы, от выяснения отношений", - заявила Тимошенко.

"Где бы каждый из наc ни был - в Луганске, Львое, Одессе или в Чернигове, дома или в дороге - остановимся на миг, прислушаемся к своему сердцу, к своей душе. Обратимся к Господу нашему и скажем несколько искренних теплых чутких слов. И своим друзьям, и недругам. И соратникам, и оппонентам. В Вере, Надежде и Любви наше спасение и будущее. Будущее наших детей, будущее нашей Великой Украины", - уверена лидер БЮТ.

Молитва за Украину состоится на Софийской площади в Киеве 28 сентября, в 18:30.

Напомним, сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал своих приверженцев воздержаться от громких акций и сходить в храм помолиться. 27 сентября православные празднуют Воздвижение Честного Креста.