Януковича просят задекларировать княжеский перстень

Депутат ВР от гражданского движения "Народная самооборона" Олесь Доний заявил, что Янукович обязан задекларировать подаренный ему митрополитом УПЦ Московского патриархата Владимиром перстень

Related video

"Государственный деятель должен декларировать подарки, а президент должен передавать такие подарки в музеи или в специальные государственные институты, потому что такой подарок - это подарок государственному деятелю, а не частному лицу. Он должен принадлежать государству", - приводит слова народного депутата пресс-служба НС.

"Если этот перстень настоящий, то он стоит достаточно больших денег, и он должен быть не просто задекларирован, а передан государству. А если это фальшивка - то досадно. Но чтобы доказать это, нужно сделать экспертизу", - сказал Доний.

Напомним, в день инаугурации Виктор Янукович получил в подарок перстень, который, как утверждается, принадлежал князю Всеволоду, сыну Ярослава Мудрого. Сам Ярослав получил этот перстень из рук византийского императора Константина Мономаха в 1043 году.

Через несколько дней специалисты заявили, что этот перстень может быть подделкой.