Реконструкцию Ленинградской площади в Киеве отложили

Киевская городская государственная администрация отложила реконструкцию транспортной развязки на Ленинградской площади до 2012 года

Related video

Об этом на пресс-конференции сказал генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский.

"Принято решение, мы ("Киевавтодор") даже инициировали его, чтобы не начинать ее строительство (развязки на Ленинградской площади) до 2012 года", - сказал Глинский.

Он объяснил, что, даже начав сейчас активную реконструкцию площади, корпорация не сможет завершить ее до начала чемпионата Европы по футболу в 2012 году, сообщает Обком.

Именно с целью не превращать Ленинградскую площадь в долгострой, как это произошло со строительством развязки на Московской площади, отметил Глинский, администрация и решила не начинать активную реконструкцию.

Кроме того, гендиректор "Киевавтодора" сообщил, что подготовительные работы к реконструкции Ленинградской площади были завершены, однако в связи с принятым решением дальнейшие работы начинаться не будут.

В декабре 2008 года "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" начала реконструкцию развязки на Ленинградской площади.

Началом реконструкции стало проведение подготовительных работ, в частности перекладка водопровода.

Киевгорадминистрация оценивает реконструкцию Ленинградской площади в 546,485 млн. гривень.

В рамках реконструкции планируется построить путепроводы с 3 эстакадами длиной 1,2 км, туннель длиной 300 метров.

Завершить реконструкцию Ленинградской площади планировалось в январе-июне 2011 года.