Тимошенко не хочет работать с Росукрэнерго

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что после ее прихода на должность Премьер-министра правительство откажется от услуг «Росукрэнерго» при импорте газа.

Related video

"Россия и Украина в вопросе поставок газа будут, я настаиваю, работать без посредников", - приводит слова лидера БЮТ "Украинская правда". "Иначе зачем тогда было менять власть, если есть такая коррупция", - добавила она.

Тимошенко также обвинила нынешнего Премьер-министра Виктора Януковича в том, что он оставляет экономику в плохом состоянии.

"Когда "Газпром" заявил, что Украина имеет перед ним долг в один миллиард, то я бы хотела спросить: кто дал им право (правительству Януковича) забирать средства из "Нафтогаза" и накапливать долги перед Россией", - возмутилась лидер БЮТ. "Они передают власть с инфляцией в 17% и долгом за газ, которого не было даже в 1993-1995 годах", - отметила Тимошенко.

"Мы будем разбираться: кто будет нести уголовную ответственность за накопление такого долга", - добавила она.

Напомним, сегодня "Газпром" заявил о задолженности украинской стороны за поставки газа в размере более $1,3 млрд. ЗАО "Укргаз-Энерго" подтвердило, что задолженность существует и ведется активная работа по ее погашению.