В НУ-НС не услышали в обращении Ющенко призыва к широкой коалиции

Сегодняшнее обращение Президента Украины Виктора Ющенко не является призывом к созданию широкой коалиции. Об этом заявил заместитель руководителя избирательного штаба блока «Наша Украина - Народная самооборона» Николай Онищук.

Related video

Он считает, что призыв Президента Украины начать диалог между всеми победителями выборов не означает, что Ющенко выступает за создание широкой коалиции. "Я не услышал фактического призыва к созданию широкой коалиции. Основное содержание заключалось в несколько ином", - приводит слова Онищука пресс-служба блока "НУ-НС".

По словам Онищука, основная суть заявления главы государства сводилась к необходимости перейти на качественно новый уровень организации власти в Украине, независимо от того, какие политические силы будут находиться при власти, а какие - в оппозиции. "Президент подчеркнул необходимость, деятельности политиков в режиме диалога, даже находясь в оппозиции или во власти", - сказал он.

По мнению Онищука, заявление Президента свидетельствует о том, что такой диалог должен быть вопреки конкуренции между победителями досрочных выборов в Верховную Раду.

Комментируя заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко, что ее политическая сила в случае создания коалиции между Партией регионов и "Нашей Украиной - Народной самообороной" останется в оппозиции, Онищук подчеркнул, что это преждевременное, эмоциональное заявление.

Станет ли лучше после выборов? Выскажите свое мнение