Тимошенко верит, что Ющенко ее не предаст

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не верит, что блок «Наша Украина - народна самооборона» может присоединиться к коалиции с Партией регионов. Об этом лидер БЮТ заявила сегодня во время брифинга.

Related video

"Я абсолютно не верю в то, что "Наша Украина" может создавать широкую коалицию, что могут вестись какие-то переговоры, и что вообще это является возможным", - сказала Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба политика, она обосновала это тем, что во время избирательной кампании при формировании блока НУ-НС в соглашении было записано, что эта политическая сила может создавать коалицию только с демократической силой - БЮТ.

Кроме того, по ее словам, в соглашении, подписанном между БЮТ и НУ-НС четко зафиксировано, что эти политические силы не будут иметь права создавать коалицию с Партией регионов.

Она также сообщила, что общалась с представителями "Нашей Украины - Народной самообороны" после заявления Президента, и ее заверили, что они не поддерживают создания широкой коалиции.

Напомним, в среду в своем заявлении относительно формирования коалиции Президент Украины Виктор Ющенко сказал, что ожидает от Партии регионов, БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина шагов по созданию коалиции в парламенте.

В свою очередь, лидер Партии регионов Янукович поддержал позицию, выраженную Президентом относительно формирования парламентской коалиции.